
Чтобы предотвратить возникновение ЧП и снизить риск возгораний, с 14 по 18 апреля на Новогрудчине проходит специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара». В рамках проведения профилактических мероприятий работники МЧС посетилидомовладения жителей Ладеникского сельского Совета.

Под пристальным вниманием спасателей самые уязвимые категории населения: одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, а также те, кто ранее нарушал правила пожарной безопасности.
В ходе профилактических визитов, спасатели проверили состояние жилых помещений, уделили внимание отопительным приборам, убедились в работоспособности автономных пожарных извещателей.

Представители службы «101» предостерегли жителей сельской местности от опасного способа наведения порядка на придомовых территориях, акцентировав внимание, что за выжигание сухой растительности и трав на корню предусмотрена административная ответственность и штраф больше 1200 белорусских рублей.

– Прежде чем разжечь огонь, необходимо выбрать площадку подальше от зданий, сгораемых конструкций и леса и обязательно ее окопать. Разводить костер на участке можно лишь в безветренную погоду. Держите под рукой лопату, автомобильный огнетушитель или ведро с водой, чтобы в случае необходимости оперативно ликвидировать возгорание, – напомнили спасатели и вручили тематические памятки.
Новогрудский РОЧС
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |


















