Дачники, будьте бдительны!

Дачники, будьте бдительны!

Дачники, будьте бдительны!

20 июня 2023 735

Как видно, в большинстве случаев о совершении кражи из дачного домика становится известно лишь спустя некоторое время. Хозяева приезжают на свою дачу и обнаруживают мрачную картину: дверь взломана, окна разбиты, в доме все разбросано и, самое главное, пропали ценные вещи. И явно тут не Маша с медведями похозяйничала, а вполне реальные воры. Вернуть свое имущество и найти воров в этой ситуации становить вполне проблематично. Их след уже давно простыл.

Очень часто любители "положить глаз" на чужое имущество воруют и металлолом. В погоне за металлом некоторые дельцы не гнушаются и противозаконными способами, воруя вещи с подворий жителей района. 

Как уберечь свое имущество и дачный домик? Да есть доступное, быстрое и, главное, надежное решение – это установка сигнализации от Департамента охраны! Стоит отметить, что Департамент охраны является единственной организацией в стране, которая наделена правами по обеспечению охраны жилых домов и иных помещений физических лиц.

Помните, что при обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц, вызывающих подозрение, незнакомых транспортных средств, либо лиц цыганской национальности, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Новогрудского РОВД по телефону 102.


И.И. Ганикевич, старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Новогрудского РОВД майор милиции