Чтобы в вашем доме не случилась беда

Чтобы в вашем доме не случилась беда
29 июня 2025

Статистика свидетельствует, что большинство пожаров происходит по вине людей, не соблюдающих правила пожарной безопасности. Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства представление о том, что что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так.


Чтобы не стать жертвой огня обратите внимание на состояние печного отопления. Побелите и очистите дымоходы, непрерывно следите за топкой печи, не применяйте для розжига бензин, керосин и другие легко воспламеняющиеся жидкости.   

Позаботьтесь и об исправности электропроводки в доме. Не перегружайте электросеть, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а также зарядные устройства мобильных телефонов.

Об опасности вас предупредит извещатель, который повышает возможность раньше узнать о пожаре и принять соответствующие меры. 

Мы настоятельно просим уделить внимание своим пожилым родственникам и соседям. Позвоните родителям, поинтересуйтесь все ли у них в порядке. Окажите необходимую помощь в приведение дома или квартиры в пожаробезопасное состояние. 

Если избежать огненного ЧП не удалось, помните –  при пожаре дорога каждая минута, а исход любой ситуации напрямую зависит от своевременности и грамотности действий. Если вы почувствовали запах дыма, вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 

Автор: Новогрудский РОЧС