«Белый аист» исполняет желания воспитанников спецшколы-интерната г. Новогрудка

«Белый аист» исполняет желания воспитанников спецшколы-интерната г. Новогрудка

17 апреля 2023 650
Подарки, мастер-классы и отличное настроение – в атмосфере единства, радости и дружбы в спецшколе-интернате г.Новогрудка прошла встреча обучающихся с директором благотворительного фонда помощи детям «Белый аист» Сергеем Усмановым, менеджером по маркетингу и связям с общественностью Фонда Любовью Стрига, волонтерами.

С этими добрыми «волшебниками» в учреждении давно знакомы и взрослые, и дети. «Белый аист» систематически оказывает материальную поддержку учреждению образования, а также является инициатором многочисленных благотворительных акций и мероприятий с участием воспитанников школы. В очередной раз, с целью профессиональной ориентации учащихся, подготовки подростков к взрослой жизни волонтеры провели для ребят увлекательные мастер-классы.

Индивидуальный предприниматель, директор по продажам компании «Mary Kay» Елена Казак, а также индивидуальный предприниматель, визажист, бровист Ирина Волосач познакомили девушек с секретам идеального макияжа.

Строитель Речицкого метизного завода Владимир Казак помог ребятам найти среди многообразия профессий свою. Очень позитивно прошла интерактивная игра «Кто я?».

Агент по недвижимости агентства «Фаттория» Елена Алейник рассказала учащимся о престижной и востребованной в современном обществе профессии – агент по недвижимости. Ребята также рисовали, играли и общались.

Директор ООО «СадАрт» Евгения Викторовна Захаревич помогла ребятам преобразиться на площадке «Тату-салон».

Спортивный азарт, задор и детский смех – яркие эмоции ждали всех на локации «Спортивная», организованной директором ООО «Авеню Строй Групп» Павлом Захаревичем.

Все дети любят рисовать. В этом можно было убедиться, побывав на площадке «Рисование». Мастер-класс для ребят провела индивидуальный предприниматель, врач-подолог Юлия Лукашевич.

Директор ООО «Облачный мир» Александр Чужеземец познакомил подростков с тонкостями установки и подключения системы видеонаблюдения.

Парикмахер престижного столичного салона «ЭтуальSpa» Светлана Наливко помогла нашим девушкам создать идеальный образ и поделилась с ними лучшими идеями трендовых причесок на каждый день, в том числе с использованием плетения кос разной сложности.

– Научить ребят быть коммуникабельными, уметь общаться с разными людьми, помочь найти каждому из них профессию по душе, – такие важные задачи ставит фонд помощи детям «Белый аист» в рамках реализации программы по социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – рассказала Любовь Григорьевна. – Ежегодно мы организуем для своих подопечных встречи с представителями различных профессий и видим, что такой формат общения интересен им и, несомненно, приносит положительные результаты: новые знания и умения, счастливые улыбки на лицах, уверенность в своих силах, а для некоторых – выбор будущей профессии.  

Настольные игры, игрушки, спортинвентарь, средства личной гигиены, бытовая химия, жалюзи для детских спален, душевая кабинка, сантехника для душевой комнаты, комплектующие товары для школьных парт, сладкое угощение и многое другое – не обошлось в этот день без подарков!

Выражаем огромную благодарность за доброту, профессиональный подход и частичку душевного тепла Сергею Усманову, Любовь Стрига, волонтера фонда помощи детям «Белый аист».

Татьяна Сазанович,
воспитатель спецшколы-интерната г. Новогрудка

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!