Спасатели Гродненщины отмечены заслуженными наградами. В числе лучших и новогрудчане

Спасатели Гродненщины отмечены заслуженными наградами. В числе лучших и новогрудчане

Спасатели Гродненщины отмечены заслуженными наградами. В числе лучших и новогрудчане

25 июля 2021 1044
20 июля в актовом зале Гродненского областного управления МЧС прошло заседание коллегии по итогам работы в первом полугодии 2021 года, участие в которой принял заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц, заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко, руководители областных структур Госпромнадзора, авиации, Государственной инспекции по маломерным судам, ОСВОДа и Белорусского добровольного пожарного общества.

 С докладами о деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области выступили заместители начальника управления. Отмечено, что с начала года подразделениями МЧС Гродненской области на ликвидацию чрезвычайных ситуаций осуществлено 4609 боевых выездов В результате боевой работы на пожарах спасено 8 человек, 220 строений и 44 единицы техники.

Заместитель министра отметил, что приоритетом в деятельности подразделений МЧС области является оказание высокоэффективной помощи и защита граждан от пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Отметил важность контроля за обеспечением безопасности на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, поиска и внедрения новых методов профилактической работы с различными категориями граждан. Не остались в стороне вопросы материально технического обеспечения подразделений МЧС области.

Андрей Михайлович также поздравил с предстоящим профессиональным праздником – Днем пожарной службы и вручил спасателям Принеманья государственные награды.


grodno.mchs.gov.by