Районная олимпиада по Правилам дорожного движения прошла в Новогрудке

Районная олимпиада по Правилам дорожного движения прошла в Новогрудке

Районная олимпиада по Правилам дорожного движения прошла в Новогрудке

01 мая 2021 1243
14 команд учащихся 6-8 классов учреждений общего среднего образования города Новогрудка и Новогрудского района приняли участие в состязании на знание Правил дорожного движения. Прошла олимпиада на базе Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

– Олимпиада проводится с целью пропаганды правил дорожного движения среди учащихся и молодежи, привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, – рассказал старший госавтоинспектор МО ГАИ Александр Полуян.

Юные участники решали билеты по ПДД, которые включали 16 вопросов.  Всего на решение билетов было отведено 20 мин, но многие мальчики и девочки справились с заданием намного быстрее.

Победителями и призерами личного первенства стали участники, набравшие наибольшее количество баллов и затратившие при этом наименьшее количество времени на решение билета.

Третье место в олимпиаде по знанию Правил дорожного движения заняли – Мостицкий Егор (гимназия №1) и Жуковская Вероника (средняя школа №3), второе место у Андрейчикова Глеба ( Вселюбский УПК детский сад-средняя школа) и Лукинской Елизаветы (Любчанская средняя школа).

Победителями районной олимпиады стали – Кривопуст Максим (средняя школа №5) и  Дудко Валерия (Воробьевичский УПК детский сад - базовая школа).

Все победители получили дипломы, памятные подарки от организаторов и РО ОО «БРСМ», а участники олимпиады небольшие сувениры.

Ольга Писар, «НЖ»

Фото предоставлено МО ГАИ