Новогрудчане принимают участие в республиканском субботнике

Новогрудчане принимают участие в республиканском субботнике

Новогрудчане принимают участие в республиканском субботнике

17 апреля 2021 2376

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. Участие в мероприятии принимают и новогрудчане. Жители города и района, работники предприятий, представители организаций и профсоюзов работают на своих рабочих местах, благоустраивают территории, прилегающие к административным зданиям, приводят в надлежащее состояние населенные пункты.

Сотрудники военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов, военнослужащие войсковой части 14103 приняли активное участие в республиканском субботнике.

Офицеры и военнослужащие воинской части 14103 под руководством командира полковника Демьяна Ящука приняли активное участие в республиканском субботнике.
прапорщики, сержанты приводили в порядок прилегающую территорию к части: занимались облагораживанием газонов и клумб, отремонтировали стоянку напротив НЗГА. Также во время субботника было отремонтировано и покрашено ограждение со стороны озера Молодежное и убрана прилегающая к озеру территория.
Вместе с тем коллектив части занимался благоустройством воинских захоронений и братской могилы, которые расположены в деревне Скрыдлево.

Учащиеся и преподаватели средних специальных учреждений присоединились к работе на субботнике

Учащиеся аграрного и торгово-экономического колледжей, сельскохозяйственного профессионального лицея приводили в порядок территории своих учреждений.
Возле лицея обрезали деревья, на учебном хозяйстве посадили огород.


Ребята и преподаватели учебных заведений с удовольствием работали на свежем воздухе – убрали мусор, сухие листья и ветки, подметали дорожки. ведь все помнят о том, что учебное заведение – наш дом и нам жить в нем. Ведь всем приятно, когда вокруг чистота и порядок.
   

 Учащиеся торгово-экономического колледжа работали на уборке закрепленной территории по ул. Сечко.

Коллектив аграрного колледжа наводил порядок на братской могиле мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, в аг.Невда.

Традиционно в республиканском субботнике принимают участие работники системы образования Новогрудчины и школьники. Этот год не стал исключением. Педагоги и учащиеся благоустраивают и наводят порядок  на территории учреждений образования и захоронений времен Великой Отечественной войны 

   Новогрудская спецшкола-интернат

Негневичская средняя школа


Средняя школа №5 г.Новогрудка

Валевский д/с-СШ

По мнению работников Валевского учебно-педагогического комплекса детского сада-средней школы, субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, замечательная возможность всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в в прекрасный весенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.


Погодные условия не помешали отличному настроению в коллективе, единству и целеустремлённости взрослых и детей сделать территорию родного учреждения образования ещё краше. Вооружившись необходимым инвентарем, члены коллектива с удовольствием убирали оставшуюся прошлогоднюю листву и сухую траву, обрезали хвойные и кустарники, занимались прополкой клуб и ботанической площадки «Лесная аптека», высадкой луковичных растений на клумбе для бабочек. Все трудились с большим душевным подъемом!  По завершению работы заместитель директора по воспитательной работе Федосюк Е.А. отметила: «Приятно видеть результат общего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего учреждения радует глаз всех окружающих, везде ухожено и сказочно красиво!». Субботник прошел очень воодушевленно и активно! Все участники остались довольны собой и работой, которую сделали!



Специалисты учреждений культуры приняли участие в республиканском субботнике. 









Отдел интернет-ресурсов «НЖ»

/БУДЕТ ДОПОЛНЕНО/