Диетолог назвала главные принципы здорового питания

Диетолог назвала главные принципы здорового питания

09 апреля 2022 988

Какой рацион в значительной степени снизит калорийность?

Одним из наиважнейших принципов здорового питания является соответствие калорийности рациона физиологическим потребностям и расходу энергии, заявила эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалева. Об этом сообщает корреспондент mir24.tv.

«Практическое применение принципов здорового питания состоит из выбора максимально разнообразных продуктов в своем рационе, избегания употребления фастфуда и джанкфуда, промышленной выпечки, продуктов мясной гастрономии, большого количества сладостей, особенно сладких напитков», – цитирует врача «Общественная служба новостей».

По ее словам, такой рацион в значительной степени снизит калорийность, а также обогатит его полезными веществами. Михалева отметила, что при планировании своего питания также необходимо учитывать правильное соотношение жиров, белков, углеводов, минералов и витаминов.

Ранее врач-эндокринолог Алексей Калинчев заявил об опасных последствиях отказа от завтрака. Он отметил, что если человек будет пропускать первый прием пищи, то у него может обостриться панкреатит и гастрит.

До этого норвежские ученые пришли к выводу, что употребление бобовых, орехов и цельнозерновых продуктов, а также отказ от красного мяса позволят увеличить продолжительность жизнь на 10-13 лет.


mir24.tv