Доктор Комаровский рассказал, что бы он делал при появлении симптомов коронавируса

Доктор Комаровский рассказал, что бы он делал при появлении симптомов коронавируса

03 мая 2020 1772

Врач и телеведущий Евгений Комаровский поделился со своими подписчиками в Instagram информацией, какие действия он бы предпринимал, если бы у него появились симптомы коронавируса.


По словам эксперта, первым делом он бы связался с коллегами и сообщил, что заразился.

«Буду дома, буду смотреть кино, буду продолжать работать, буду слушать аудиокниги, буду монтировать видео, что у меня есть на компьютере. Сразу же дам команду и сам приму участие – наварю компотов, чаев и буду пить-пить-пить и кушать фрукты», – уточнил доктор.

Комаровский также пояснил, что действовал бы в зависимости от симптомов, которые у него возникли.

Если бы появилась боль в горле, он бы использовал, по его словам, обычные леденцы, если повысилась бы температура, то принял бы парацетамол.

«И, конечно, самое главное, что я сделаю, хотя это сделано и так, это проверю, закручены ли все батареи, не работает ли отопление, и что в комнате не выше 20 градусов. Посмотрю, какая влажность: если сейчас в моем городе отключено отопление, то в моей комнате влажность порядка 50−55%, то есть, никаких проблем нет», – поделился телеведущий.

Он добавил, что не использовал бы такие препараты, как хлорохин, азитромицин, а также противовирусные средства для борьбы с ВИЧ-инфекцией.

«Все, что буду, – это литрами пить жидкость и есть фрукты», – заключил врач.

Мы в Telegram. Подписывайтесь!

ОНТ