Специалист объяснил, влияет ли перенесенный коронавирус на состояние волос

Специалист объяснил, влияет ли перенесенный коронавирус на состояние волос

28 ноября 2022 265

Коронавирус не может повлиять на качество волос.


Многие люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, жалуются на появление перхоти, выпадение волос, их ломкость и сухость. Как на самом деле коронавирус может повлиять на локоны, рассказал стилист-колорист Денис Шефель, передает СБ.

Специалист объяснил, что повлиять на качество волос коронавирус не может.

– Состояние длины волос не зависит от того, переболели вы коронавирусом или нет. На это в большей степени влияют средства для ухода, которыми вы пользуетесь, а также фен, различные плойки и так далее. Если волосы стали сухими, значит, вы неправильно ухаживаете за ними. Если качество волос ухудшилось именно после коронавируса, скорее всего, это обычное совпадение, – отметил Денис Шефель.

Стилист подчеркнул, что в таком случае стоит разнообразить привычный уход различными масками, бальзамами и спреями для увлажнения. Кроме того, при использовании фена или плойки обязательно стоит наносить термозащиту, поскольку горячие температуры также могут стать причиной сухости волос.

– Однако после коронавируса действительно нередко наблюдается выпадение волос, но этого можно избежать. Сразу после перенесенной болезни следует сдать анализы, чтобы понять, каких витаминов не хватает в организме. После этого стоит обратиться к врачу, который при необходимости назначит нужные препараты, – обратил внимание эксперт.


СБ