- В субботу состоялся республиканский субботник. По традиции белорусы принимали активное участие в нем. Работали примерно 3 млн человек. Александр Лукашенко на республиканском субботнике участвовал в посадке деревьев на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина». Свой вклад в общую копилку республиканского субботника внесли и жители Новогрудчины. В Новогрудке была высажена дубово-липовая аллея на ранее пустующей территории на улице Чапаева. 19 апреля руководство райисполкома, руководители организаций и предприятий, а также члены молодежного парламента приняли участие в акции «Неделя леса».
- Президент Беларуси в пятницу обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Хотите услышать мнения жителей Новогрудчины.

- Вчера католики отметили Пасху. Пасха - это само сердце веры католической, ее основа. Поэтому и готовятся к нему верующие особенно искренне - исповедуются, молятся. Молодежь Новогрудчины активно участвуют в духовных песнопениях, праздничных постановках и пасхальных декорациях, которые традиционно устанавливаются в костелах.
- В Новогрудке выбрали лучшую многодетную семью и вручили ордена Матери трем жительницам города и района.
- В Международный день памятников и исторических мест в кинотеатре «Звезда» состоялась презентация сразу двух творческих проектов, посвященных Холокосту на Новогрудчине: книги «Боль и гнев. Холокост и сопротивление в Новогрудке» и документального фильма «Лехаим! - За жизнь!». Эта книга в феврале впервые была представлена на XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке. Понять всю трагичность документального фильма вам поможет наш проект «Жить и помнить».
- В мае планируется много выходных, поэтому следите за переносами и графиками работы поликлиник и больниц.
- Усовершенствованная методика расчета баллов ЦТ, бюджетные места для иностранцев и поступление на сокращенный срок обучения по одной специальности в разные вузы - следите за новшествами вступительной компании.
- Православные христиане отметили Вербное воскресенье, которое празднуется ровно за неделю до Пасхи. А через 9 дней после пасхи - Радуница. Это день поминовения усопших, или «родительский» день, обычно в этот день мы идем на кладбище к нашим родным и близким, поминаем их, несем угощения и цветы. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает отказаться от искусственных цветов.




















