10 привычек, способных изменить вашу жизнь

10 привычек, способных изменить вашу жизнь

28 ноября 2021 572
У каждого человека есть привычки. Плохие и хорошие, полезные и не очень. Мы самостоятельно каждый день выбираем, какие привычки останутся с нами и будут пускать «дальше корни», а от каких пора избавиться.

Иметь хорошие привычки – удел сильных людей. Для того чтобы достигнуть успеха в любых начинаниях, нам приходится отдавать много сил и энергии. А где же вы их возьмете? Начните с хороших привычек, авось прибавят вам не только плюсы в карму, но и желание «двигать небеса» еще чаще и интенсивнее.

1. Завтрак – залог успеха вашего дня.

Завтрак придает нам сил, которых должно хватить, как минимум, до обеда. Чтобы не перекусывать непонятно чем в офисе, потрудитесь готовить себе полезные завтраки каждый день, и вы заметите разницу. Фрукты и овощи, овсянка, яйца и хлеб помогут вам создавать простые и питательные завтраки.
Снимок.JPG
2. Спите с пользой для себя.

Отдавайте сну не менее 7 – 8 часов в сутки. Этого времени среднестатистическому человеку вполне достаточно, чтобы полноценно отдохнуть. Кроме этого, можете последовать совету психолога Ричарда Вайзмана, который утверждает, что каждый цикл сна длится 90 минут и стоит поставить будильник по времени так, чтобы это время было близко к концу очередного цикла.

3. Займитесь спортом.

Абсолютно любым спортом. Или даже танцами. В конце - концов, йогой. Каждому человеку необходимы физические нагрузки, особенно, если вы работаете сидя на одном месте.

4. Проводите время с друзьями и близкими.

Найдите в своем расписании время на посиделки с друзьями и близкими людьми. Такое времяпрепровождение улучшает настроение, как минимум. Не можете встретиться? Хотя бы позвоните и спросите, что нового у вашего друга и т.д. Если давно не звонили своим родителям и не спрашивали, как у них дела, то пора это сделать.

5. Всегда будьте на позитиве.

Слышали о том, что мы притягиваем только то, о чем думаем. Если вы сидите и представляете только то, что весь мир вас ненавидит, то такое вы и получите в жизни. Все проблемы – решаются, трудности – закаляют, неудачи помогают делать выводы. Ищите во всем плюсы, и вы заметите, что каждый день начинаете не с хмурого лица, а с улыбки и желания жить.
knit-869221_960_720.jpg
6. Хобби как способ раскрыться.

Мы все устаем на работе, и не всегда имеет возможность заниматься тем, чем хотелось бы. А следовало бы! Вспомните, что заставляет ваше сердце биться чаще и на что вы бы хотели тратить свое время с удовольствием. Мечтаете готовить торты – за рецептами и вперед, хотите создавать миниатюрные копии кораблей – в чем же дело. Хобби раскрывает наш потенциал и часто даже меняет жизнь.

7. Учите языки.

Изучение иностранных языков – хорошая и полезная привычка. Если вы каждый день будете отдавать по 30 минут времени на изучение языка, то через год сможете похвастаться неплохими результатами.

8. Не завидуйте.

Никогда и никому. Выбросите вообще из головы возможность завидовать кому-либо, потому что у него краше дом и круче машина. Живите своей жизнью, фокусируйтесь на своих интересных моментах жизни и вы поймете, что у вас тоже много возможностей, в окружении много хороших людей и вы счастливы.

9. Следите за своим здоровьем.

Ежегодное обследование поможет не только предостеречь себя от возможных проблем со здоровьем, но даст спать спокойно. Необходимо раз в год проходить обследование всех органов (особенно если есть хронические заболевания), сдавать анализы и т.д.

10. Мечтайте.

От мечты до реализации – несколько шагов. Не бойтесь мечтать о чем-то, просто превратите свои мечты в реальность. Составляйте списки желаний, пишите бизнес – планы, клейте на стены плакаты – визуализацию и идете вперед. У вас все получится. Потому что каждый день, стремясь сделать что-то положительное для себя и других, у вас не может быть других результатов.

Плохие привычки легко можно сменить хорошими, чем вы поможете не только себе, но и близким. Вы станете для них живым примером того, что все эти рекомендации работают.

interfax.by