Актуальные вопросы инвестиционной деятельности организаций обсудили на заседании совета Новогрудского районного филиала ГОСН

Актуальные вопросы инвестиционной деятельности организаций обсудили на заседании совета Новогрудского районного филиала ГОСН

Актуальные вопросы инвестиционной деятельности организаций обсудили на заседании совета Новогрудского районного филиала ГОСН

21 августа 2021 1485

20 августа на базе завода газовой аппаратуры прошло очередное заседание совета Новогрудского районного филиала Гродненского областного союза нанимателей (ГОСН). Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы инвестиционной деятельности организаций.

Открылось мероприятие знакомством с организацией производственного процесса и перспективами развития Новогрудского завода газовой аппаратуры.


Предприятие является одним из крупнейших в Республике Беларусь, лидером на рынках СНГ в области выпуска широкого спектра газовой аппаратуры: бытовых и автомобильных газовых баллонов, запорно-редуцирующей аппаратуры для газа и воды, автоматики безопасности, комплектующих к газовым плитам и водонагревателям, аппаратуры для перевода легковых и грузовых автомобилей на сжиженный и сжатый газ (LPG/CNG), счетчиков газа, порошковых огнетушителей.

Главный инженер предприятия Вячеслав Шахов отметил, что в планах – дальнейшая автоматизация и роботизация производственного процесса, в том числе линии по сбору шаровых кранов, а также расширение рынка сбыта.

В заседании совета традиционно приняли участие представители ГОСН, руководство Новогрудского, Кореличского и Дятловского райисполкомов, руководители предприятий и организаций. Для них встреча стала хорошей возможностью обсудить актуальные вопросы деятельности предприятий и организаций, проблемы, которые волнуют каждого руководителя.

Полезным и основательным было выступление директора ООО «Бизнес проектирование» Александра Вереса, который познакомил присутствующих с этапами подготовки к реализации инвестиционного проекта, источниками финансирования инвестиционных проектов в нашей стране.

Кандидат психологических наук, доцент заведующий кафедрой Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Милана Бакунович познакомила участников заседания с методами и приемами саморегулирования профессиональной деятельности руководителя.

Подводя итог встречи исполнительный директор ГОСН Владимир Яковлев отметил, что областной совет нанимателей стремится оказать помощь предприятиям по самым различным направлениям. Юридическая и консалтинговая поддержка совета способствует привлечению инвестиций на предприятия, расширяет рынки сбыта.        

– Хотелось бы, чтобы члены совета активнее присоединялись к его деятельности и обращались по самым разным вопросам, - подчеркнул Владимир Борисович.

Исполнительный директор ГОСН также пожелал всем участникам заседания крепкого здоровья,  претворения в жизнь всех идей и проектов,  благополучия  семьям.  

Татьяна Сазанович, «НЖ»