Она добавила, что ОАО "Камволь" прошло масштабную модернизацию. Предприятие работает со всеми волокнами - как химическими, так и натуральными. В 2018 году здесь создан дизайн-центр, чтобы более гибко и быстро реагировать на требования рынка, проводится разработка опытных образцов коллекций тканей и их апробация в готовых изделиях.
В целом в 2018 году, по словам Елены Дубовец, швейная отрасль сработала достаточно эффективно. "Основное - это создание конкурентной продукции, расширение ассортимента. В этом направлении концерн и работает, развивается фирменная торговая сеть", - сказала представитель "Беллегпрома".
Всего в состав концерна входит свыше 20 швейных предприятий. Уровень рентабельности по отрасли составил 13% при задании 9%.


















