Награды – достойным. На Новогрудчине в преддверии 1 Мая поздравили лучших тружеников сельского хозяйства

Награды –  достойным. На Новогрудчине в преддверии 1 Мая поздравили лучших тружеников сельского хозяйства

Награды – достойным. На Новогрудчине в преддверии 1 Мая поздравили лучших тружеников сельского хозяйства

29 апреля 2022 1650

1 Мая – праздник, который объединяет все поколения. Он дорог каждому, кто любит свое дело и своим трудом вносит вклад в развитие нашей страны. В преддверии Праздника труда на Новогрудчине слова поздравлений и заслуженные награды принимали лучшие работники сельхозпредприятий района.

Будущий урожай во многом зависит от того, насколько эффективно и своевременно будут проведены полевые работы, завершен сев. Недаром в народе говорят: весенний день год кормит. Труженики сельхозпредприятий это знают как никто другой, потому и работают не покладая рук. Накануне Праздника труда председатель районного исполнительного комитета Сергей Федченко и председатель райкома профсоюза работников АПК Григорий Конончук побывали в СПК «Негневичи» и вместе с руководителем хозяйства Юрием Куцко поздравили лучших механизаторов, занятых на весенних полевых работах.

– Посевная кампания – один из самых ответственных этапов, – обратился к аграриям Сергей Федченко. – Работая в поле, сегодня вы создаёте фундамент продовольственной безопасности страны, старательно и ответственно трудитесь, чтобы на столе у каждого белоруса был хлеб. Поздравляю вас с Праздником труда, хочу пожелать здоровья, благополучия, мирного неба над головой, ведь только в мирной стране мы можем спокойно жить и работать, воспитывать детей. Огромное вам спасибо за ваше трудолюбие, терпение, преданность делу.

Казалось, только недавно сельскохозяйственная техника вышла на поля, а в районе уже завершен яровой сев ранних зерновых. Несмотря на капризы погоды, посеяли в срок. И, конечно, среди тружеников уже есть лидеры. Среди тех, кто получил в этот день заслуженные награды, – Н. Скрипко, В. Скворода, Л. Дорошкевич, В Берзух, И Филипчик, С. Кравец, В. Галушко, С. Копытко, У. Быт. Они не один год работают в хозяйстве и показали лучшие результаты работы на нынешней посевной. Механизаторам были вручены благодарственные письма райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежные премии.

– В этот важный период нельзя недооценивать труд каждого, кто вкладывает силы, знания и умения в будущий урожай. Праздник труда – хороший повод поощрить ответственных и трудолюбивых работников, поблагодарить и за ежедневный кропотливый и непростой труд. Уважаемые труженики сельского хозяйства, поздравляю всех с Праздником труда. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успеха. Пусть все планы, задумки обязательно сбудутся и всегда будет настроение трудиться на благо нашего района, – пожелал Григорий Конончук.

К Празднику труда 69 работников сельского хозяйства Новогрудчины были награждены благодарственными письмами райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежными премиями. Руководство района, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия выехали в хозяйства и поздравили аграриев прямо на рабочих местах.

Заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Евгений Божко, председатель районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль и директор хозяйства Николай Иванчик слова признательности за добросовестный труд адресовали работникам ОАО «Щорсы». Поздравляя аграриев с Праздником труда, Евгений Божко подчеркнул, что хозяйство – в числе лидеров в районе и благодаря вкладу каждого работника достигаются хорошие результаты в животноводстве и выращивании всех культур.

Елена Петрова, «НЖ».


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!