На Новогрудчине чествуют передовиков посевной

На Новогрудчине чествуют передовиков посевной

На Новогрудчине чествуют передовиков посевной

30 апреля 2020 4262

По доброй традиции накануне 1 Мая на Новогрудчине отмечают лучших работников сельхозпредприятий и поздравляют их с трудовыми достижениями. Искренние слова благодарности за добросовестный и профессиональный труд принимали передовики посевной компании.

В преддверии 1 Мая 59 работников сельского хозяйства Новогрудчины были награждены благодарственными письмами райкома профсоюзов агропромышленного комплекса и денежными премиями. Специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, представители райисполкома выехали в хозяйства и поздравили аграриев прямо на рабочих мест

Накануне праздника председатель районного исполнительного комитета Сергей Федченко и председатель райкома профсоюзов работников АПК Григорий Конончук побывали в ОАО «Шчорсы» и вместе с руководителем хозяйства Николаем Иванчиком поздравили лучших механизаторов, занятых на весенних полевых работах.



– ОАО «Шчорсы» – в числе первых справилось с севом ранних зерновых и на сегодняшний день завершает сев кукурузы. Благодаря вам, уважаемые механизаторы – тем, кто с утра до вечера работает в поле, достигнуты такие хорошие результаты, – обратился к труженикам Сергей Федченко. – Хочу выразить вам слова признательности за трудолюбие, преданность делу и профессионализм. Поздравляю всех с праздником, здоровья, успехов и всего самого наилучшего вам и вашим семьям.



Среди тех, кто получил в этот день заслуженные награды, – десять лучших механизаторов ОАО «Шчорсы». Они не один год работают в хозяйстве и показали лучшие результаты работы на нынешней посевной. Им были вручены благодарственные письма райкома профсоюзов агропромышленного комплекса и денежные премии.


К поздравлениям лучших тружеников присоединились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Сонгин и заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, которые направились в ОАО «Кошелево-Агро». Заслуженные награды работникам сельского хозяйства они вручили вместе с председателем сельхозпредприятия Владимиром Батурлёй и начальником отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ириной Бачинской.


Поздравляя тружеников, Александр Сонгин пожелал крепкого здоровья им самим, их родным и близким, благополучия в семьях, всегда урожайного года, а предприятию стабильного роста и процветания.


В числе награжденных Руслан Раецкий, Сергей Юрчик, Дмитрий Бурмо, Олег Лисица, Ирина Бахар, Галина Веремей, Сергей Пивоварчик, Николай Громыко, Анатолий Пивоварчик, Борис Савко – водители, механизаторы, диспетчеры и др.



 

Также в этот день чествование передовиков состоялось в СПК «Негневичи». Слова признательности за труд и ответственное отношение к делу лучшие труженики принимали от председателя районного объединения профсоюзов Евгения Дедуля и председателя СПК «Негневичи» Юрия Куцко.



– Районное объединение профсоюзов, райком профсоюзов работников агропромышленного комплекса всегда оказывают поддержку работникам сельхозпредприятий. Накануне 1 Мая традиционно профсозы чествуют механизаторов, водителей, трактористов, которые показали лучшие результаты во время весенних полевых работ. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, успеха. Пусть все планы бязательно сбудутся, всегда будет настроение работать на благо нашего района, родной Беларуси, – пожелал Евгений Дедуль.


Елена Ганцевич, Анастасия Петрова, «НЖ»