Спорт

МФК «Новогрудок» начал свой десятый сезон в чемпионате области по мини-футболу

26 ноября 2019 2287

В первом матче чемпионата Гродненской области по мини-футболу сезона 2019-2020 команды из Новогрудка и Ошмян (хозяева матча) долго не могли поразить ворота соперника. Только на 18 минуте футболисты МФК «Новогрудок» открыли счет.

Новогрудчане после забитого гола почувствовали уверенность и чаще стали создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако увлекшись атакой пропустили две контратаки на 27 и 32 минуте. На перерыв команды отравились со счетом 2:1 в пользу МФК «Ошмяны».

Во втором тайме инициативой завладели хозяева. Забив два мяча, они тем самым увеличили отрыв в счете. МФК «Новогрудок» на 52 минуте сократил счет, но как показала игра это было не надолго. Два мяча влетевшие в наши ворота на 55 и 59 минутах сделали счет 6:2.

Футболистам из Новогрудка ничего не оставалось, как только пытаться забить гол при любых обстоятельствах. Стараниями наших игроков на 61, 64 и 67 минутах удалось заставить вратаря соперников доставать мяч из своих ворот. Но этого оказалось мало, чтобы сравнять счет. Итог – 6:5 в пользу МФК «Ошмяны».

В нашей команде два мяча забил Сергей Романюк, по одному Александр Шатило, Сергей Гришин, Анатолий Шёлк.

Следующий матч МФК «Новогрудок» сыграет дома в субботу 30 ноября.