Спорт

Девять команд вышли на старт районных соревнований по триатлону, посвященных 975-летию Новогрудка (+Видео)

Девять команд вышли на старт районных соревнований по триатлону, посвященных 975-летию Новогрудка (+Видео)

28 сентября 2019 2407

Сегодня, 28 сентября, представители девяти команд предприятий и организаций, не смотря на дождь и ветер, вышли на старт районных соревнований по триатлону, посвященных 975-летию Новогрудка. Подобные состязания прошли на Новогрудчине впервые.

В числе настоящих любителей физкультуры и спорта, которые осмелились даже в плохую погоду отправиться в спортивно-биатлонный комплекс д. Селец, – девять команд. Это трудовые коллективы Новогрудского районного исполнительного комитета, филиала «Новогрудские Дары» филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», Новогрудской центральной районной больницы, Новогрудского РУП ЖКХ, ООО «ПровитБел», учреждений образования, Новогрудской ДЮСШ №1, Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит», а также сборная территориального центра социального обслуживания населения и отдела культуры.

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько отметила, что подобные соревнований проводятся на Новогрудчине впервые и посвящены важному событию в жизни региона – юбилею города. Светлана Николаевна пожелала всем присутствующим здоровья и хорошего настроения, а участникам удачи и победы.





Участниками эстафеты, которая включала три этапа, стали по три представителя от команды. Первый этап включал бег, второй – соревнования на лыжероллерах или роликовых коньках, третий – гонку на велосипедах. Участники каждого этапа эстафеты дважды выходили на огневой рубеж. Обязательное условие соревнований – наличие в составе команды минимум одной женщины. Кроме того, участниками последнего этапа триатлона обязательно должен был быть руководитель предприятия (организации) или его заместитель.







Погодные условия, конечно, повлияли на ход соревнований, усложнив участникам и преодоление дистанции, и стрельбу. Но настроения никому не исполнили. СБК «Селец» на несколько часов наполнили спортивный азарт участников и активная поддержка болельщиков.


Главным судьей соревнований выступил Виталий Гринь. Главный секретарь соревнований – Владислав Болдырев.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

В итоге победу одержала команда СДЮШОР профсоюзов «Фаворит». Второе место заняли их коллеги из ДЮСШ №1. И третье место у команды райисполкома. Победителям вручен кубок, грамота и денежная премия. Призеры награждены грамотами и подарками.



Анастасия Зайко, «НЖ»