Общество

Учащиеся кадетских классов средней школы №7 познакомились с армейской жизнью

Учащиеся кадетских классов средней школы №7 познакомились с армейской жизнью

10 января 2020 2283

Для знакомства с армейской жизнью молодежи на базе воинских частей 14103 и 75158 Новогрудского гарнизона был организован день открытых дверей.

Подержать в руках настоящее боевое оружие – мечта не только мальчиков, но и девочек. Почувствовать себя военнослужащими смогли учащиеся кадетских классов средней школы №7 г. Новогрудка. Знакомство ребят с армейской жизнью началось с КПП, где группу ждал капитан Александр Веевник, который провел для гостей экскурсию.



Ребята зашли в казармы, где познакомились с особенностями повседневной военной службы. Мальчиков и девочек заинтересовали различные виды оружия, которыми обладают военнослужащие. Ребятам были представлены образцы боевой и парадной одежды, оружие, подробно объяснили военнослужащие назначение той или иной боевой техники. Многие юноши воспользовались возможностью не только посмотреть, но и подержать оружие в руках, потренироваться в ее разборке и сборке.


Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Ребята искренне поблагодарили военнослужащих за возможность увидеть их жизнь изнутри.

Светлана Маршалкина,

начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов

 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup