Общество

Спортивно-биатлонный комплекс «Селец» становится все более современным

Спортивно-биатлонный комплекс «Селец» становится все более современным

23 декабря 2019 2283

Спортивно-биатлонный комплекс «Селец» – это не только площадка для проведения соревнований, но и отличное место для отдыха всей семьей. За последние два года комплекс претерпел немалые изменения, и модернизация объекта продолжается.


– По всей лыжероллерной трассе, длина которой составляет 1800 м, устроена система искусственного снегообразования с помощью снегогенератора, – рассказал директор Новогрудской ДЮСШ №1 Виктор Литвинский. – Построены три домика для работы судей, журналистов и буфета.


Установлены новые мишени, число которых увеличено до 20. При спонсорской поддержке Новогрудского завода газовой аппаратуры в этом году над мишенями обустроен специальный навес. За бюджетные средства здесь устанавливается система освещения.



Также закуплен ратрак – специальное транспортное средство на гусеничном ходу, который используется для подготовки трасс. В планах – прокладка еще одной лыже-роллерной трассы длиной 2100 м. Уже завершается разработка проектно-сметной документации и в следующем году начнутся земляные работы.

– Кроме этого, проведен ремонт нескольких номеров в гостинице, столовой, кухне, а в скором времени будут открыты новые номера. О том, что условия проживания удовлетворяют гостей района, в числе которых много иностранных туристов, говорит тот факт, что недавно рейтинг нашей гостиницы на международном сайте Booking.com был повышен до 8,3 балла, – поделился Виктор Литвинский. – Максимальный – 10, поэтому есть куда стремиться.

 

Анастасия Петрова, «НЖ»



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup