Общество

Акция «Внимание – дети!» и юбилей Такси-135. Сюрпризы для юных участников дорожного движения

Акция «Внимание – дети!» и юбилей Такси-135. Сюрпризы для юных участников дорожного движения

01 июня 2019 2986

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», которое стартовало 25 мая и продлиться до 5 июня. В Международный день защиты детей к акции присоединилась компания «Новое Такси-135!», которая в этот день отметила свое 10-летие.

Начальник межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов Новогрудского РОВД Дмитрий Оскерко совместно с представителями компании «Такси-135» 1 июня провели совместную акцию, во время которой напомнили водителям быть особенно внимательными вблизи расположения дошкольных учреждений и учебных заведений, а юным участникам дорожного движения – при движении по улицам и переходе проезжей части дороги. И, конечно, поздравили ребят с Международным днем защиты детей.

 IMG_1047.JPG

Не обошлось и без сюрпризов. От госавтоинспекции детям – пассажирам и пешеходам – были вручены специальные линейки-закладки, а родителям – листовки, которые напоминают о соблюдении Правил дорожного движения. Памятные сувениры по случаю 10-летия основания «Такси-135» подготовили для юных новогрудчан представители самой популярной службы такси Новогрудка. Кроме того, ребятам, которые являются ровесниками компании, были вручены фирменные кружки.

Акция «Внимание – дети!» стала в этот день настоящим праздником и для детей, которые получали подарки, и для водителей, которых на этот раз останавливали исключительно для профилактики.  

alt alt alt alt alt alt alt alt alt

– Наступила ответственная пора – летние каникулы, которых так с нетерпением ждут дети и с опасением взрослые. Ведь именно в летнее время года происходят происшествия с участием детей, так как снижается контроль за ними со стороны взрослых, а дети забывают о простейших мерах предосторожности, – отметил Дмитрий Оскерко во время проведения акции. – Если в детском саду или школе детям педагоги и сотрудники ГАИ постоянно напоминают о соблюдении правил дорожного движения, то за три месяца каникул, без определенной воспитательной работы родителей, все наши усилия могут свестись к нулю. Хочу напомнить родителям о том, что необходимо не просто обучить своих детей правилам дородного движения, но и постоянно напоминать об их соблюдении. И, конечно, не забывать о личном примере. 

IMG_1135.JPG

Госавтоинспекция напоминает! В период проведения специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» с 25 мая по 5 июня водители должны:

- проявлять особую бдительность к детям-пешеходам;

- быть готовыми остановиться для пропуска пешеходов на пешеходном переходе;

- выбирать минимальную скорость движения вблизи учреждений образования;

- двигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар.

 

Анастасия Петрова, «НЖ»

Фото автора