«Триумф-2022». В Новогрудке чествовали одарённых школьников и лучших педагогов района

«Триумф-2022». В Новогрудке чествовали одарённых школьников и лучших педагогов района

«Триумф-2022». В Новогрудке чествовали одарённых школьников и лучших педагогов района

26 мая 2022 3484

26 мая в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества состоялось чествование лучших школьников и педагогов района – ежегодная церемония «Триумф-2022». Заслуженные награды принимали победители предметных олимпиад и спортивных состязаний республиканского, областного и районного уровней, победители областного конкурса исследовательских работ «Хрустальная Альфа», активные участники духовно-нравственных мероприятий, педагоги и родители.

Специальных премий райисполкома и памятных подарков, в том числе от духовенства, за блестящие результаты были удостоены 70 юных новогрудчан.

Самых старательных и талантливых ребят пришли поздравить представители органов власти, общественных организаций района, руководство и специалисты райисполкома, педагогическая общественность, родители – все, кто внес свою лепту в блистательный результат наших школьников.

– Сегодня мы собрались на самый торжественный, самый волнующий праздник – церемонию награждения ребят, которые создают позитивный имидж Новогрудского района и являются его «золотым фондом», – обратился к собравшимся председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин. – Победы в олимпиадах и конкурсах – это шаг к большому и настоящему успеху, возможность заявить о себе и прославить свою малую родину. Вы, ребята, – молодцы, потому что поставили перед собой цель добиться успехов в учебе, в труде, в жизни. Эта высокая цель требует самоотдачи, настойчивости и постоянного самосовершенствования. Я от всей души поздравляю вас с достигнутыми успехами. Дерзайте, творите, не останавливайтесь на достигнутом, идите только вперед!

Сергей Васильевич выразил слова благодарности педагогам, которые подготовили победителей и призеров областных и республиканских олимпиад, за их повседневный кропотливый труд, за внимание и заинтересованность при работе с одаренными учениками. Слова признательности председатель Новогрудского районного Совета депутатов адресовал и родителям юных новогрудчан.

– Уважаемые родители, уметь поддержать ребенка, когда ему трудно, разделить его радость, не дать разувериться в своих силах – это тяжелый труд. И самое большое родительское счастье – это достижения детей. Уверен, что ваши дети не раз порадуют своими успехами, – сказал Сергей Мишарин.

Памятного знака церемонии «Триумф–2022» и премии Новогрудского районного исполнительного комитета были удостоены победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по английскому языку, учащийся 11 класса гимназии №1 Кирилл Юшкевич, победитель областной олимпиады по истории, учащийся 11 класса гимназии №1 Егор Яворец, победитель областного конкурса исследовательских работ «Хрустальная Альфа» в секции «Информатика», учащийся 10 класса средней школы № 7 Ярослав Климко, победитель областного конкурса исследовательских работ «Хрустальная Альфа» в секции «Английский язык», учащийся 10 класса средней школы № 7 Алексей Перко, победитель областного конкурса исследовательских работ «Хрустальная Альфа» в секции «Белорусский язык», учащаяся 9 класса Щорсовского детского сада-средней школы Екатерина Романюк.

Были отмечены педагоги, подготовившие победителей олимпиад республиканского и областного уровней, а также ученики, ставшие победителями районных предметных олимпиад. Памятные подарки были вручены и ребятам, которые добились успехов и проявили себя в конкурсах и мероприятиях духовно-нравственной направленности.

– Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Фраза: «дети – наше будущее» никогда не потеряет своей актуальности. И я очень рада, что Новогрудская земля взрастила столько талантливых ребят, глядя на которых, я с уверенностью могу сказать: «Будущее Беларуси в надежных руках!» – обратилась с приветственным словом заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько. – Сегодня мы собрались, чтобы почтить самых одаренных детей, которые, несмотря на свой юный возраст, добились больших успехов и доказали, что благодаря труду и упорству можно достичь наивысших результатов. Ребята, я призываю вас не останавливаться на достигнутом, а работать дальше, покорять новые вершины. Мы все очень гордимся вами! Вы большие молодцы!


По ежегодной традиции, в номинации «Лучики успеха» были отмечены самые юные триумфаторы, которые делают первые, но уже уверенные и успешные шаги в страну знаний – победитель районной олимпиады по математике Андрей Бахар (гимназия №1), победитель районной олимпиады по математике Валерия Янчук (Вселюбский детский сад-средняя школа), победитель районной олимпиады по русскому языку и литературе Альбина Тихонова (гимназия №1), победитель районной олимпиады по белорусскому языку и литературе Юлия Жигало (средняя школа №4).


Благодарственные письма родителям, чьи дети стали победителями областных и республиканских мероприятий, вручили заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько и начальник управления образования Людмила Мороз.





Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!