Спортивный праздник «Спорт для всех» подарил участникам заряд хорошего настроения

Спортивный праздник «Спорт для всех» подарил участникам заряд хорошего настроения

Спортивный праздник «Спорт для всех» подарил участникам заряд хорошего настроения

29 мая 2022 1622
28 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошла спортивная эстафета «Спорт для всех». Соревнование проводилось в рамках реализации республиканского молодежного семейного проекта «Папа-зал».

Весело провести время, поучаствовать в интересных соревнованиях проявили желание 6 семей. Вместе с детьми родители бегали, прыгали, забрасывали в кольцо мяч на спортивной эстафете. Это было яркое, эмоциональное зрелище, праздник радости, здоровья, успеха, который организовали отдел идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома, районные организации Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского союза женщин.

Успехов, хорошего настроения и новых побед участникам пожелала заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.
– Спорт занимает важное место в жизни каждой семьи, это здоровье и интересный досуг, – отметила Светлана Николаевна. – Хочу отметить, что подобные соревнования – это отличный отдых, они помогают семьям с пользой для здоровья провести выходные дни и почувствовать себя единственной сплоченной командой. Надеюсь, что и этот праздник запомнится всем его участникам как веселое, интересное событие.

Спортивная эстафета, подготовленная учителями по физической культуре и спорту гимназии №1, включала в себя восемь заданий. Некоторые потребовали от спортсменов-любителей собранности, им необходимо было проявить выносливость и упорство. Все участники получили массу эмоций и заряд позитивного настроения.

Победительницей увлекательных соревнований стала семья Бахар. По словам победителей, скорость и ловкость – залог победы в этом интересном деле. На втором месте оказалась семья Грудинских. Показала хороший результат и замкнула тройку лидеров семья Шанько. Но без внимания не осталась ни одна команда. От организаторов спортивного праздника все участники получили дипломы и подарки.

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась семья Грудинских:
– Сегодня мы впервые принимаем участие в семейном спортивном мероприятии. В составе нашей команды я, моя дочь Виктория и наш крестный папа Вадим, – отметила Екатерина Грудинская. – Соревнования были очень увлекательными и интересными. Каждый из нас не только хорошо провел время, но и получил возможность оценить свои физические возможности. Сегодня мы были настроены на то, чтобы показать хороший результат, и у нас получилось – мы заняли второе место. Но главное для нас участие и эмоции. Я положительно отношусь к таким мероприятиям и думаю, что их обязательно нужно проводить!

Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!