Новогрудские волейболисты продолжают борьбу за выход в финал чемпионата Гродненской области по волейболу

08 мая 2022 1317

На Гродненщине проходит чемпионат области по волейболу. 7 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» состоялась очередная игра полуфинальной части соревнований между мужскими командами Новогрудка и Волковыска.

С первых минут матча на волейбольной площадке разгорелись самые жаркие баталии. Новогрудские и волковысские спортсмены достойно сражались за победу и демонстрировали болельщикам яркую и захватывающую игру. Было очевидно, что обе команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, передача за передачей, полёт мяча над сеткой, острые моменты, – команды шли очко в очко.

Никто ни хотел проиграть, каждая команда хотела доказать, что они лучшие. Но наша сборная выглядела более собранно и действовала более слаженно. В итоге первая партия была за нами (28:26).

Во второй партии противостояние соперников было более упорным и, чтобы заработать ещё одно итоговое очко, нашим волейболистам пришлось изрядно постараться. Хоть и с небольшим отрывом, но они вновь были впереди – 25:23.

Во время третьей партии соперники снова «дышали» другу другу в спины, обновляя счёт очко в очко. Обе команды проводили как успешные розыгрыши, так и допускали досадные ошибки. Однако вскоре волковысские спортсмены потеряли концентрацию, и новогрудчане ушли в отрыв, оставляя гостей позади порой даже на 7 мячей. В итоге наша команда взяла верх: период завершился счётом 25:18.

Ликованию болельщиков не было предела. Общий результат: 3:0 – уверенная победа!

Следующую игру новогрудские волейболисты проведут на выезде в Гродно, где будут бороться за выход в финал с командой Гродненского района. Желаем нашим спортсменам удачи!

Читайте и другие материалы колонки «Живу спортом»

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Авторская колонка: Карина Вальшонак