Новогрудчина приняла открытый чемпионат по велоспорту «Тур по Беларуси»

16 июля 2022 1450
16 июля на территории г. Новогрудка прошёл 4-й этап открытого чемпионата Беларуси по велоспорту в многодневной гонке на шоссе среди мужчин.

Маршрут проходил по ул. Мицкевича, ул. Волчецкого, ул.Чапаева и завершился на площади имени Ленина. После чего состоялось торжественное награждение победителей.
Награды победителям вручили председатель белорусской федерации велосипедного спорта Наталья Цилинская, заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько, генеральный директор закрытого акционерного общества «Консул» Виктор Ровков.

Первое место в гонке одержал представитель Российской Федерации Антон Попов, второе место занял уроженец Гродненской области двукратный чемпион мира Евгений Королёк, а замкнул тройку лидеров представитель Республики Узбекистан Даниил Евдокимов.

По итогам генеральных зачётов обладателями лидерских маек в номинации «Лучший велогонщик» до 24 лет стали: белой майки  удостоен представитель Гродненской области Марк Гринкевич, в номинации «Самый стабильный гонщик» обладателем фиолетовой и жёлтой маек стал уроженец Гродненской области Евгений Королёк, в номинации «Самый активный гонщик» обладателем зелёной майки стал Минчанин Алексей Шнырко, в номинации «Горный гонщик» обладателем гороховой майки стал представитель Брестской области Денис Мазур.

Завтра в 10:30 на площади имени Ленина состоится 5-й этап открытого чемпионата «Тур Беларуси» по велоспорту и официальное закрытие.