В здоровом теле – здоровый дух. На базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» прошел районный спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2024»

В здоровом теле – здоровый дух. На базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» прошел районный спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2024»

В здоровом теле – здоровый дух. На базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» прошел районный спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2024»

27 января 2024 2677
Зима в этом году продолжает радовать нас снегом и морозами, зимними развлечениями и забавами. 27 января на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» состоялся районный спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2024». Самые активные и спортивные работники предприятий, организаций и учреждений района соревновались в скорости и технике, показывая по-настоящему высокий уровень подготовки и заряд на победу. 

Лыжня для многих новогрудчан – и здоровый образ жизни, и дух соперничества, и активное времяпровождение. Любители лыж приехали защитить честь своих предприятий, организаций и учреждений, а болельщики поддержать участников соревнований. 

Обращаясь к присутствующим, председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский отметил, что такие мероприятия объединяют людей, способствуют проявлению взаимовыручки и поддержки, налаживанию дружеских связей. Сергей Сергеевич пожелал командам легкого старта и успехов на финише.

 - Дорогие друзья! Стало доброй традицией на территории спортивно-биатлонного комплекса «Селец» проводить культурно-спортивные мероприятия разных уровней. Очень приятно присоединиться к торжеству спорта и увидеть много людей, объединенных любовью к активному образу жизни и принять вместе с вами участие в лыжной гонке, а также подготовиться к областному спортивному празднику «Принеманская лыжня-2024». Желаю всем удачи, честной борьбы и положительных эмоций!


«Новогрудская лыжня» традиционно включает три этапа. Главный судья состязаний Виталий Гринь озвучил регламент соревнований, и все поспешили на лыжную трассу. На старт участники выходили с уверенностью и хорошим настроением, упорством и волей к победе.

В честной и красивой борьбе на одной трассе выявили лучших из лучших, самых выносливых, сильных, спортивных и целеустремленных! 

В первом этапе среди руководителей организаций, предприятий и учреждений района лучшими стала команда Новогрудского завода газовой аппаратуры, второе место заняли лыжники Новогрудского районного исполнительного комитета, третье - спортсмены Новогрудского завода металлоизделий. 

Во втором этапе соревнований наградили девушек и мужчин-госслужащих.

В третьем этапе среди командного первенства первое место заняли представители завода газовой аппаратуры, второе место - страховая компания «Промтрансинвест», третье место - представители завода металлоизделий. 
В рамках насыщенной программы культурно-спортивный праздник подарил всем участникам массу положительных эмоций, азарта и хорошего настроения.
: Алина Малявская, «НЖ»