«Физкульт-привет!» Как юные новогрудчане спортивные секции выбирали

«Физкульт-привет!» Как юные новогрудчане спортивные секции выбирали

11 сентября 2021 1364
11 сентября в Новогрудке прошла акция «Приведи ребенка в спортивную школу». Организаторами спортивного события выступили управление спорта и туризма Новогрудского районного исполнительного комитета и спортивные учреждения нашего города.

Кто из родителей не хочет, чтобы их ребенок вырос здоровым и физически крепким? Безусловно, такое желание есть у каждого. Сегодня любой человек вам скажет, что занятия спортом – это залог гармоничного развития и здоровья ребёнка. Физические нагрузки помогают маленькому спортсмену расти более крепким и выносливым, его организм хорошо справляется с болезнями, простуды бывают реже.

«Приведи ребенка в спортивную школу» – это уникальная акция, которая даёт возможность познакомиться со всеми спортивными секциями города, пообщаться с тренерами и узнать всю необходимую информацию, записаться в секции. И всё это в одном месте.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» собрались около 100 детей и их родителей. Гости мероприятия смогли насладиться атмосферой веселого праздника и провести время с пользой – записаться в интересующую спортивную секцию. На торжественном открытии спортивного праздника с приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления спорта и туризма Сергей Чертко.

Во время акции были представлены отделения по видам спорта ДЮСШ №1, 2 и Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит». Представители спортивных школ провели для собравшихся презентацию спортивных секций и культивируемых видов спорта. Дети увлеченно рассматривали спортивный инвентарь и задавали вопросы тренерам. В завершении акции каждый ребенок смог попробовать себя в разных видах спорта и выбрать секцию по душе.



Карина Вальшонак, «НЖ»