Торжественные мероприятия по случаю начала нового учебного года и 61-й годовщины со дня основания подразделения прошли в войсковой части 75158

Торжественные мероприятия по случаю начала нового учебного года и 61-й годовщины со дня основания подразделения прошли в войсковой части 75158

Торжественные мероприятия по случаю начала нового учебного года и 61-й годовщины со дня основания подразделения прошли в войсковой части 75158

02 декабря 2022 1485

1 декабря во всех воинских подразделениях Республики Беларусь начинается новый учебный год. По этому поводу, а также по случаю 61-й годовщины со дня основания войскового подразделения, в войсковой части 75158 состоялся торжественный митинг.

Праздничные мероприятия начались на военном плацу. На торжественном мероприятии присутствовали командование, военнослужащие полка, духовенство.

Слова поздравления военным адресовал командир воинской части полковник Сергей Заикин.

– Прошедший учебный год для всех подразделений Вооруженных Сил был сложным и напряженным. Как говорится, время выбрало нас. Оно посылает трудности, испытания, которые мы с достоинством проходим. Все мероприятия, которые были запланированы, выполнены в полном объеме, достигнуты высокие результаты. По итогам прошлого учебного года воинская часть признана одной из лучших из числа подразделений Вооруженных Сил нашей страны. Нам вручена Почетная грамота начальника Генерального штаба. Сегодня во всех Вооруженных Силах Республики Беларусь начинается новый учебный год, который объявлен годом мобилизационной подготовки. Этот год будет еще более насыщенным. Нам предстоит выполнить ряд мероприятий подготовки, совершенствовать качество несения боевого дежурства и добросовестно решать вопросы повседневной жизнедеятельности. Сегодняшний день знаменателен еще и тем, что он совпадает с 61-й годовщиной со дня образования нашей воинской части. Начиная с 1961 года, на протяжении своего существования полк неоднократно положительно отмечался. Здесь служат настоящие профессионалы своего дела, готовые к защите независимости Республики Беларусь, – подчеркнул командир части полковник Сергей Заикин. – Самое главное сейчас – мирное небо над головой. По словам Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, единство народа, мобилизация всех его сил – вот что нужно не только для того, чтобы выстоять в лихое время, но и для того, чтобы предотвратить его приход. Нужно сберечь мир в стране и сберечь саму страну. Спасибо за вашу ежедневную нелегкую работу, за терпение, ответственность и надежную службу. Поздравляю всех с праздником! Надеюсь, что вы и дальше будете достойно нести звание защитника Отечества и станете примером для подрастающего поколения.

Слова поздравления и благодарности по случаю 61-й годовщины со дня основания воинского подразделения военнослужащим также адресовали начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталия Жишко и настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба протоиерей Николай Косяк.

2 декабря в клубе войсковой части в торжественной обстановке чествовали личный состав войсковой части 75158.

Слова поздравления в этот день звучали в адрес всех офицеров и военнослужащих, ветеранов войсковой части от заместителя председателя Новогрудского райисполкома Светланы Королько, первого секретаря РО ОО «БРСМ» Анны Антоненко и заместителя командира войсковой части 75158 по идеологической работе Александра Залоги.
Торжественный вечер был щедр на теплые слова, награды и подарки от почетных гостей. За добросовестную и многолетнюю службу многим военнослужащим были объявлены благодарности и вручены грамоты.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Ольга Писар, «НЖ»