Отдых не в радость

Отдых не в радость

Отдых не в радость

09 июля 2022 1961
На озере Свитязь житель Минского района у лидчан украл рюкзак с вещами

Возбуждено уголовное дело согласно ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении гражданина Р., ранее несудимого жителя Минского района.

Мужчина 26 июня в 03.00 из туристической палатки на берегу озера Свитязь, вблизи д. Миратичи Кореличского района, совершил кражу рюкзака с ножом, спортивными брюками, парой носков, зарядным устройством, принадлежащим гражданину Л., и наручными часами, принадлежащими гражданину С., жителям г. Лида. Отдыхающим на озере лидчанам причинен ущерб на сумму 547 руб.

В соответствии со ст. 205 УК Республики Беларусь - тайное похищение имущества (кража), - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

То же деяние, совершенное повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Те же деяния, совершенные в крупном размере, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа.

То же деяние, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет со штрафом.


Виктор Шейпак, первый заместитель начальника Новогрудского РОВД

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!