В Гродно проходит пленарное заседание IX Форума регионов Беларуси и России

В Гродно проходит пленарное заседание IX Форума регионов Беларуси и России

01 июля 2022 347
В Гродно проходит пленарное заседание IX Форума регионов Беларуси и России с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов обеих стран. 

Участие в заседании принимают председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.

Открывая заседание, Наталья Кочанова поблагодарила белорусскую и российскую стороны за подготовку мероприятия. Она отметила, что традиционно Форум регионов Беларуси и России проходит под патронажем глав обоих государств, что придает ему особую значимость и масштабность. 

- По приглашению Совета Республики и Совета Федерации в работе форума принимают участие более тысячи представителей из всех регионов Беларуси и более сорока субъектов Российской Федерации, что бесспорно характеризует уровень и масштабность мероприятия, - отметила Наталья Кочанов. - Благодаря заинтересованности участников форум в очередной раз подтверждает свою значимость как крупнейшая переговорная площадка. Уверена, что пленарное заседание пройдет конструктивно, в дружественной атмосфере, а принятые решения будут способствовать дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества в целях углубления интеграционных процессов Союзного государства.

Во время пленарного заседания было показано видеобращение Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина.



Гродненская правда