С 1 по 5 августа 2022 года на Гродненщине проходят ярмарки вакансий

С 1 по 5 августа 2022 года на Гродненщине проходят ярмарки вакансий

02 августа 2022 415

В Гродненской области на текущей неделе запланировано сразу 5 мероприятий по содействию в трудоустройстве населения.

Например, в Мостах 2 августа проведут мини-ярмарку вакансий для студентов и учащихся. Молодежь с 10:00 до 13:00 приглашают на встречу в службу занятости населения, которая находится на ул. Лермонтова, 11А.

Также в Мостах с 1 по 5 августа проведут информационную неделю по теме «Переселение безработных в другую местность». Ежедневно с 9:00 до 13:00 жители г. Мосты смогут ознакомиться с банком вакансий для переселенцев с предоставлением работы и жилья. Специалисты службы занятости населения будут консультировать по телефону или на личном приеме в службе занятости.

Незанятых в экономике г. Гродно граждан 5 августа приглашают на информационное мероприятие «Из безработных – в предприниматели». Специалисты управления по труду, занятости и социальной защиты Гродненского райисполкома проконсультируют горожан по вопросам организации самозанятости, расскажут на каких условиях можно получить субсидию от государства для открытия своего дела и помогут подготовить бизнес-план. Встреча назначена с 10:00 до 11:00 на ул. Ожешко, 23/3, каб. 216.

В г. п. Вороново на 5 августа запланировали мини-ярмарку вакансий. Работу землякам предлагают в Вороновской средней школе и Вороновском государственном профессионально-техническом колледже сельхозпроизводства. Соискателей ждут в службе занятости городского поселка на ул. Юбилейной, 44 с 11:00 до 12:00.

Берестовицкий РУП ЖКХ 5 августа организует День предприятия. Работу в организации готовы предложить в том числе людям с ограниченными возможностями. Кандидатов для трудоустройства приглашают посетить г. п. Большая Берестовица, переулок Советский, д. 8 с 10:00 до 11:00. Представители кадровой службы Берестовицкого РУП ЖКХ расскажут о свободных рабочих местах, условиях и оплате труда, возможностях обучения под заказ нанимателя по профессиям, востребованным в организации.


1prof.by