НАН объявила конкурс творческих работ, посвященный Году исторической памяти

НАН объявила конкурс творческих работ, посвященный Году исторической памяти

14 января 2022 694

Национальная академия наук объявила республиканский конкурс творческих работ, посвященный Году исторической памяти, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

«Конкурс направлен на укрепление исторической памяти белорусского народа и осознание неоспоримых достижений независимой Беларуси, формирование чувства гордости за героическое прошлое и свершения современного государства, консолидацию общества и укрепление национального единства, поддержку талантливых творческих людей», — рассказали в пресс-службе.
В конкурсе несколько номинаций, направленных на популяризацию исторических знаний и достижений современного государства: «Наиболее значительные события в истории белорусской государственности», «Великая Отечественная война в памяти моей семьи», «Выдающиеся личности белорусской земли», «Красота родной земли», «Песни нашей Родины», «Язык моей земли (местные диалекты, географические названия, личные имена)», «Культура и быт белорусского народа».
К участию в конкурсе приглашаются творческие люди, любители и профессионалы, учителя, школьники и студенты, а также все желающие, работы которых способствуют популяризации исторических знаний и достижений современного общества, служат укреплению национального единства и общественного согласия. Победители каждой номинации награждаются дипломами, памятными призами конкурса.
Заявки принимаются до 1 сентября 2022 года по электронной почте koncurs2022@gmail.com, а также по адресу: 220072, г.Минск, ул.Сурганова, д.1, корп.2. Контактный телефон: + 375-17-270-07-76, 8-025-733-98-94, 8-029-157-84-41.

БелТА