Воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №5 прошли по маршруту исторической памяти

Воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №5 прошли по  маршруту исторической памяти

Воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №5 прошли по маршруту исторической памяти

23 июня 2022 515

В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти, воспитанники летнего оздоровительного лагеря «#Лето_драйв» средней школы № 5 Новогрудка посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в Минске.

С первых же минут пребывания в музее дети окунулись в атмосферу того страшного периода, тех событий, которые невозможно стереть из памяти. Юные экскурсанты узнали много фактов о борьбе белорусского народа на оккупированной территории, о суровых условиях быта во время Великой Отечественной войны, о деятельности партизан. Мальчишки и девчонки были очень впечатлены рассказами о детях, которые воевали наравне со взрослыми.

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан Беларуси укреплялось чувство гордости за свою страну, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за счастливое настоящее и будущее. Эта поездка оставила глубокий след в сердцах детей.

Елена Бусько,
воспитатель оздоровительного лагеря «#Лето_драйв»
средней школы № 5


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!