В колледже технологий и безопасности состоялась диалоговая площадка «Живая связь поколений»

В колледже технологий и безопасности состоялась диалоговая площадка «Живая связь поколений»

05 октября 2023 674
4 октября в рамках областной декады «Золотой возраст», а также республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченной ко Дню пожилых людей, в Новогрудском государственном колледже технологий и безопасности состоялась диалоговая площадка «Живая связь поколений». В центре внимания – становление и развитие Новогрудского района, люди и их роль в судьбе нашего края.

Участие в мероприятии приняли участники совета пожилых граждан при Новогрудском районном исполнительном комитете Анатолий Константинович Кулак, Людмила Алексеевна Масаева, Вера Ивановна Данько, Валентина Алексеевна Булыга, Григорий Ильич Конончук, Тамара Николаевна Дорохина, а также заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Наталья Король, заместитель директора по воспитательной работе Людмила Букрей, учащиеся колледжа. 

С приветственным словом к участникам диалоговой площадки обратилась заместитель директора по воспитательной работе Людмила Букрей. Она отметила, что главная задача молодежи  беречь, сохранять и приумножать все то, что сделано старшим поколением. 

 –  На диалоговой площадке присутствуют люди, которые всю свою жизнь посвятили служению той отрасли, в которой они работали и достигли значительных результатов. Отдав много лет работе на пользу Беларуси, вырастив детей и внуков, представители почтенного возраста и сегодня продолжают вносить огромный вклад в развитие страны, щедро делятся с молодым поколением знаниями и житейской мудростью, личным примером воспитывают настоящих тружеников и патриотов. Активная жизненная позиция, неисчерпаемая энергия, безграничная любовь к Родине,  которые присущи ветеранам труда, – пример для подражания. Подобные встречи, на которых молодежь общается с представителями старшего поколения, играют ключевую роль в формировании стабильного и гармоничного общества, – отметила Людмила Антоновна.

Участники совета пожилых граждан рассказали, как строили свою жизнь, с удовольствием отвечали на вопросы молодой аудитории. Интересно было услышать от старшего поколения, как отстраивался и хорошел Новогрудский район, как развивалось сельское хозяйство, чем была наполнена образовательная и культурная жизнь жителей района тридцать-сорок лет назад. 

Также представители почтенного возраста рассказали молодежи о своем профессиональном пути, поиске вдохновения, творчестве, успехах, подчеркнули значимость преданности своей стране, своему родному городу.  Ветераны труда выразили надежду, что молодое поколение  будет продолжать традиции и бережно сохранять историческое наследие страны, а также посоветовали студентам добросовестно учиться, честно и самоотверженно трудиться на благо своей родины.

Диалоговая площадка прошла в дружеской атмосфере, участники получили много полезной информации и положительных эмоций от общения.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Алина Малявская, «НЖ»