В Городечненской средней школе состоялось заседание информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

В Городечненской средней школе состоялось заседание информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21 марта 2024 231

21 марта в Городечненской средней школе состоялось заседание информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» с участием председателя Новогрудского районного Совета депутатов Светланы Николаевны Королько.

В начале заседания, учащиеся приняли участие в интерактивной викторине, в ходе которой актуализировали знания о системе государственного управления в Республике Беларусь, о государственных деятелях, представителях органов государственного управления.

Затем состоялся диалог с приглашенным гостем в виде ток-шоу «100 вопросов взрослому». Светлана Николаевна с удовольствием ответила на вопросы учащихся, а также рассказала об основных направлениях государственной политики в нашей стране, о перспективах развития Новогрудского района, о значимых проектах и достижениях, активном сотрудничестве района с регионами Российской Федерации, Китайской Народной Республикой, перспективами будущего сотрудничества с Турецкой Республикой. Светлана Николаевна акцентировала внимание на выборной кампании в делегаты Всебелорусского народного собрания, деятельности Молодежного парламента. Она обозначила, что каждый гражданин должен чувствовать себя причастным к жизни государства и народа, обозначила важность понимания того, что от активной позиции каждого зависит жизнь страны.

Завершилось заседание подведением итогов и презентацией стартовавшего в учреждении образования проекта «Имена Новогрудчины». Светлана Николаевна поблагодарила учащихся за интересный разговор, выразила уверенность, что молодежь гордится своей страной и стремится делать ее лучше и сильнее.

Алёна Александровна Ряховская, 
учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Городечненская средняя школа»