В ежегодном семейном фестивале «Нам важен каждый» приняли участие десять семей

В ежегодном семейном фестивале «Нам важен каждый» приняли участие десять семей

06 декабря 2021 1076

3 декабря на Новогрудчине прошел ежегодный семейный фестиваль «Нам важен каждый» под девизом «Жизнь для открытий, успехов, побед. Места недугам в ней просто нет!». Тема фестиваля «Мы едины – мы непобедимы!». Фестиваль приурочен ко Дню инвалидов и Году народного единства.



Проводится фестиваль с целью поддержки и развития творческого и культурного потенциала семей, воспитывающих детей-инвалидов, вовлечения их в активную социально-культурную деятельность общества,  формирования положительного отношения социума к семьям с детьми-инвалидами, привлечению внимания общественности, средств массовой информации к творческому потенциалу таких семей. В этом году в  связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране фестиваль прошел в дистанционном формате.




В фестивале приняли участие 10 семей, где у деток есть проблемы со здоровьем. Каждая семья продемонстрировала свои творческие таланты. Были представлены рисунки, поделки, выступления детей, которые проявили свои таланты в игре на цимбалах, пении песен, чтении стихов.


Все семьи, принявшие участие в фестивале, награждены дипломами и получили подарки от организаций района, выступивших спонсорами фестиваля: ООО «ПровитБел», «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ЧТУП «Цветочный Дом».

Юлия Шах,
специалист по социальной работе
отделения социальной адаптации и реабилитации