В День народного единства в Новогрудке прошли праздничные концерты

В День народного единства в Новогрудке прошли праздничные концерты

В День народного единства в Новогрудке прошли праздничные концерты

17 сентября 2021 2487
17 сентября в зале Новогрудского районного центра культуры и народного творчества прошли праздничные концерты, приуроченные ко Дню народного единства. В этот знаменательный день музыкальные и танцевальные поздравления от артистов стали замечательным подарком для новогрудчан.

С праздником всех присутствующих поздравила заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько.

– Сегодня 17 сентября 2021 года мы впервые отмечаем День народного единства. В основе государственного праздника – стремление к исторической справедливости и сохранение памяти о прошлом. Именно восстановленное в 39-м году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, унёсшей жизнь каждого третьего белоруса. Именно тогда, в 1939 году, ковалась наша свобода, закалялась воля, отстаивалось право на самоопределение. Заплатив слишком дорогую цену за суверенитет и независимость, стабильность и безопасность на родной земле, мы все вместе стоим на их защите. Беларусь стала первой страной, не допустившей на своей территории победы цветной революции. Мы чётко осознаем, что мир слишком хрупок и не может быть ареной для необдуманных поступков, скованных экспериментов и силовых пений. А ещё мы любим свой красивый край и отдаём себе отчёт, что мы можем потерять в результате необдуманных авантюр наших оппонентов, – отметила Светлана Николаевна. – Под эгидой Года народного единства в нашем районе уже прошло и ещё будет проходить много значимых мероприятий, в которых отражается реальное желание каждого из нас сделать родную землю сильной и процветающей. Сегодняшний день должен стать своеобразной точкой отсчёта для добрых дел и полезных свершений, для движения вперёд. Искренне поздравляю вас с праздником! С Днём народного единства!
Открыл программу праздничный концерт «Мы – вместе!». Педагоги и учащиеся Новогрудской детской школы искусств подарили зрителям яркое, красочное и удивительное шоу. 




Выступление артистов кавер-бэнда BEACH BOOGIE BAND из Гродно не оставило жителей и гостей города равнодушными. Артисты дарили зрителям позитив и хорошее настроение.



Неизгладимое впечатление на горожан произвел праздничный концерт «Я гэтым краем ганаруся!», который подготовили артисты   районного Центра культуры.  Популярные молодёжные композиции, яркие вокальные номера и зажигательные танцы создали атмосферу настоящего праздника. Люди с удовольствием подхватывали слова знакомых песен.





Завершилась программа молодежным патриотическим флешмобом «Символы моей страны». 


Этот незабываемый вечер, полный музыки, улыбок и невероятных впечатлений, оставил гостям мероприятия бурю положительных эмоций.

Карина Вальшонак, «НЖ»

/будет дополнено/