Сергей Чарковский: «Мы должны быть солидарны в выборе профессионалов»

Сергей Чарковский: «Мы должны быть солидарны в выборе профессионалов»

08 февраля 2024 1648

Это на встрече с трудовым коллективом Новогрудского РУП ЖКХ отметил председатель райисполкома Сергей Чарковский.

В рамках информационной работы по разъяснению населению новшеств электоральной кампании, проходящей в Республике Беларусь, руководство Новогрудского района проводит встречи в трудовых коллективах.

25 февраля впервые в истории Беларуси пройдет единый день голосования. Объединение двух избирательных кампаний в одну – это, прежде всего, экономия бюджетных средств, которые можно направить на другие проекты, необходимые для страны, подчеркнул в своем выступлении председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский.

Избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. 4 апреля 2024 года пройдут выборы членов Совета Республики, затем – делегатов Всебелорусского народного собрания от субъектов гражданского общества и местных Советов депутатов. Избирательная кампания набирает обороты. С 31 января в Беларуси началась агитационная кампания. Как пояснил Сергей Сергеевич, в это время кандидаты в депутаты представляют избирателям свои предвыборные программы, делятся своими планами.

Глава района подчеркнул, что «мы должны быть солидарны в выборе профессионалов, лидеров, которые зарекомендовали себя».

С 20 февраля участковые избирательные комиссии приступят к организации проведения досрочного голосования. Согласно внесенным в Избирательный кодекс Республики Беларусь изменениям, досрочное голосование будет проходить с 12 до 19 часов без перерыва, так как наибольшая активность избирателей в рабочие дни наблюдается именно в этот период, а также после окончания рабочего времени.

Сергей Чарковский также остановился на итогах социально-экономического развития района, отметив положительную тенденцию в развитии, и очертил планы на 2024 год.

Подводя итоги встречи, было отмечено, что от активности избирателей зависит не только исход электоральной кампании, но и наше будущее. Сергей Сергеевич призвал прийти на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 

Автор: Ольга Писар, «НЖ»