С заботой и вниманием к пожилым и инвалидам относятся учащиеся Любчанской средней школы

С заботой и вниманием к пожилым и инвалидам относятся учащиеся Любчанской средней школы

С заботой и вниманием к пожилым и инвалидам относятся учащиеся Любчанской средней школы

03 декабря 2021 754

В преддверии Международного дня инвалидов учащиеся объединения по интересам «Природа и прикладное творчество» Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи, которое работает на базе Любчанской средней школы,  вместе с педагогом дополнительного образования Натальей Васильевной Козловой Любчанскую больницу сестринского ухода.

Гостей радушно встретили и провели в учреждение заведующая БСУ Тамара Васильевна Вычикова и старшая медсестра Валентина Анатольевна Полишученко.
Учащиеся объединения Елизавета  Олешкевич, Елизавета Лукинская, Ксения Рабковская, Виктория Дмитраш, Диана Дорошкевич, Василиса Бубович, заботясь об инвалидах и людях пожилого возраста, на занятиях своими руками связали им носки.

Во время теплой беседы ребята узнавали, как живут пожилые граждане, а они, в свою очередь, делились с гостями своими заботами, проблемами, небольшими радостями. Их лица в эти минуты озаряла улыбка, ведь их слушали, ими интересовались.

– Когда дарили бабушкам и дедушкам свои вязаные изделия, ощутили себя настоящими волшебниками, и что нам по силам дарить радость другим. Самое главное – это очень приятно и трогательно. А как они искренне благодарили за заботу и внимание, – отметила Елизавета Олешкевич.

После общения с проживающими Любчанской больницы сестринского ухода, ребята смогли убедиться, как был важен для пожилых людей их приход, тем более приятно было получить подарки. Поэтому они сразу задумались над тем, чтобы еще сделать полезного и нужного и снова прийти в гости.  

Наталья Козлова,
педагог дополнительного образования
Новогрудского районного центра творчества для детей и молодежи