С Днем вышиванки поздравили мам, родивших детей накануне главного праздника страны

С Днем вышиванки поздравили мам, родивших детей накануне главного праздника страны

02 июля 2023 1606

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь районные организации РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский союз женщин», ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» поздравили мам с рождением детей и Днем вышиванки в Новогрудском районе.


2 июля в нашей стране отмечается праздник национального орнамента – День вышиванки. Вышитый национальный орнамент – визитная карточка белорусов. Это не просто украшение, а своеобразный шифр, который через столетия передан предками.

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Королько и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Антоненко посетили родильное отделение центральной районной больницы и поздравили женщин с наступающими праздниками.


– Дорогие мамы, позвольте вас поздравить с рождением замечательных детей и с наступающими праздниками – Днем вышиванки и Днем Независимости Республики Беларусь. Благодарим вас за то, что подарили стране маленьких граждан в канун одного из самых значимых праздников в нашей стране, – обратилась Светлана Королько. – Но самый главный подарок вы сделали себе и своим близким. Пусть все в жизни сложится удачно для вас и ваших деток! Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастливой жизни, и пусть детки радуют вас своими успехами.

Теплые слава и пожелания прозвучали в адрес 4 рожениц. У жительницы Новогрудского района Людмилы Кейко 27 июня родилась третья дочка Виктория. Дома мама с малышкой с нетерпением ждут сестрички Анастасия и Дарья. Во время беседы женщина отметила, что была приятно удивлена нежданным гостям, и дала высокую оценку профессионализму и человеческим качествам работников роддома.

Подарки с белорусским орнаментом от общественных организаций стали приятным дополнением к теплым пожеланиям.


 

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»