Работаем и учимся – на общий результат. Новогрудский государственный колледж – победитель областного конкурса

Работаем и учимся – на общий результат. Новогрудский государственный колледж – победитель областного конкурса

27 февраля 2024 597

На заседании коллегии Главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета были подведены итоги работы системы образования Гродненской области в 2023 году и определены приоритетные задачи на 2024 год. Победителем ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы учреждений среднего специального образования среди учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования или профессионально-технического и среднего специального образования, с численностью до 500 учащихся стал Новогрудский государственный колледж.

Большой вклад в получение этой награды внес каждый член коллектива учреждения образования.
Коллектив Новогрудского государственного колледжа, где получают образование более 400 учащихся по 6 специальностям, видит свою задачу в эффективном развитии учреждения образования с целью повышения качества подготовки и формирования личности квалифицированного специалиста и завтрашнего дня.

– Одной из основных функций руководителя учреждения образования является создание условий для достижения результата: создание пространства, где все делается «благодаря», а не «вопреки», где каждый еще на старте хорошо понимает направление деятельности и ожидаемый результат, где создаются условия для обеспечения устойчивого развития – непрерывного образования, где находятся возможности для привлечения ресурсов, где все строится на основе сотрудничества. Формулой успеха колледжа считаю единство и качество, – отметила директор колледжа Эльвира Сороко. – Прошедший 2023 год для всего педагогического коллектива и учащихся колледжа был успешным и результативным, как и предыдущие. Искренне благодарна педагогам и учащимся за совместную целенаправленную работу. На протяжении трех лет учебное заведение занимало второе место в рейтинге профессионально-технических учебных заведений. И вот уже второй год подряд мы становимся лучшими в области. Колледж вносит большой вклад в подготовку рабочих кадров для таких отраслей, как сельское хозяйство, общественное питание, производственная сфера. Нами налажено сотрудничество с предприятиями и организациями района, где ежегодно создаются места для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства молодых специалистов.

Весомый вклад в копилку успеха колледжа внесли достижения в воспитательной работе. Учащиеся и педагоги колледжа стали призерами и победителями более 40 областных и республиканских конкурсов и фестивалей. Завоеван диплом 1 степени Республиканского информационно-профориентационного проекта «Профбум-2023». На протяжении 5 лет учащиеся колледжа являются серебряными и золотыми призерами международного кулинарного кубка в рамках специализированной выставки «Продэкспо», призерами областных и республиканских этапов смотров-конкурсов технического и инновационного творчества, победителями областного слета изобретателей и рационализаторов. Колледж-победитель республиканского конкурса «Капитал место». Также дипломом 1 степени за проведение исследовательской работы «Тайны семейного сундука Елизаветы Семеновны Писарук».

В колледже созданы условия для всестороннего развития учащихся, используется индивидуальный подход. Важно, чтобы каждый из учащихся смог реализовать себя, открыть свои лучшие стороны и добиться успеха в профессии и жизни.
Никогда не останавливаться на достигнутом! Нужно верить в успех и идти вперед!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |

Автор: Ольга Писар, «НЖ»