Офицерское собрание прошло в Новогрудском районном отделе МЧС

Офицерское собрание прошло в Новогрудском районном отделе МЧС

01 декабря 2021 1232
29 ноября в Новогрудском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось офицерское собрание. В мероприятии приняли участие начальник райотдела Дмитрий Максимович, председатель районного отделения общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Виталий Федорчук, а также работники старшего и среднего начальствующего состава подразделения.

Дмитрий Сергеевич ознакомил собравшихся с Положением об офицерских собраниях, обозначил его основные цели и задачи.Кроме этого, был продемонстрирован видеоролик, из которого присутствующие узнали об истории создания и деятельности офицерских собраний. После обсуждения вопроса работники и ветераны службы путем открытого голосования поддержали создание офицерского собрания в отделе, а также избрали Совет и ревизионную группу.


Председатель собрания зачитал обращение Министра по чрезвычайным ситуациям к участникам офицерского собрания органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и Кодекс чести работника органов и подразделений МЧС. Председатель районного отделения общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Виталий Федорчук отметил, что сегодня среди основных задач офицерского собрания следует отметить формирование и поддержание в служебных коллективах здоровой морально-психологической и нравственной обстановки, товарищеских отношений, основанных на соблюдении чести и достоинства работника, воспитание работников в духе патриотизма и любви к Родине.

Божена Полякова, инспектор РОЧС