Направления работы и задачи на перспективу обсуждали на семинаре актива Новогрудской районной профсоюзной организации работников государственных и других учреждений

Направления работы и задачи на перспективу обсуждали на семинаре актива Новогрудской районной профсоюзной организации работников государственных и других учреждений

13 июня 2022 946

В учреждении «Зональный государственный архив в г. Новогрудке» 10 июня состоялся семинар для актива Новогрудской районной профсоюзной организации работников государственных и других учреждений.

Директор архива Алла Забелинская познакомила с интересными фактами из истории формирования и становления архивной службы Республики Беларусь, рассказала об этапах развития архивного дела на Новогрудчине, провела экскурсию по зданию архива, рассказала об условиях работы и отдыха, созданных для членов профсоюза.

Участники посетили архивохранилище, ознакомились с порядком хранения архивных документов. Особое внимание было уделено ведению делопроизводства и порядку подготовки документов первичных профсоюзных организаций для передачи их на хранение.

Член райкома районной профсоюзной организации работников государственных и других учреждений Людмила Федорчук рассказала о проведении в Новогрудке спортивно-культурного фестиваля «Вытоки» и пригласила всех для участия в данном мероприятии. Итоги семинара подвела председатель районной профсоюзной организации работников государственных и других учреждений Ирина Бачинская, которая определила задачи для дальнейшей работы первичных профсоюзных организаций в рамках Года исторической памяти.

Завершился семинар посещением выставки «В памяти народной…», подготовленной сотрудниками зонального государственного архива.

Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!