На Новогрудчине дан старт акции «Зажги огонь в своем сердце»

На Новогрудчине дан старт акции «Зажги огонь в своем сердце»

На Новогрудчине дан старт акции «Зажги огонь в своем сердце»

08 мая 2022 965

День Победы был и остается одним из самых почитаемых праздников в нашей стране. Ежегодно накануне 9 мая проходят памятные мероприятия. Так, 8 мая, в день подписания акта о капитуляции Германии, новогрудчане присоединились к республиканской акции «Зажги огонь в своем сердце».

Местом проведения патриотической акции стал сквер у Могилы Неизвестному Солдату. В 20.00 возле Вечного огня собрались представители райисполкома, жители города, молодежь. Они поучаствовали в небольшом митинге, где почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо.


С приветственным словом к участникам акции обратилась заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько.

– День Победы – день национальной гордости и памяти. Каждый из нас причастен к истории, и мы должны помнить, какую цену пришлось заплатить нашим дедам и прадедам, чтобы освободить страну и мир от немецко-фашистских захватчиков, – отметила Светлана Николаевна. – Сегодня мы не только присоединяемся к республиканской патриотической акции «Зажги огонь в своем сердце», но и с чувством огромной благодарности вспоминаем героев, павших на полях сражений Великой Отечественной, и ветеранов, которые по сей день служат примером мужества, стойкости и героизма. Каждый из нас должен приложить все усилия, чтобы сберечь самое ценное, что досталось от предков, – мир и спокойствие.


Почетное право зажечь Вечный огонь было предоставлено членам Молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов Никите Овечкину и Евгении Красковской. После митинга новогрудчане возложили цветы к Вечному огню.

Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!