На чашечку чая и мастер-класс загляните в эко-комнату Новогрудского аграрного колледжа

На чашечку чая и мастер-класс загляните в эко-комнату Новогрудского аграрного колледжа

На чашечку чая и мастер-класс загляните в эко-комнату Новогрудского аграрного колледжа

14 ноября 2020 2273

Вы любите душистые травяные чаи, изделия из природного материала? Тогда вам нужно обязательно заглянуть в эко-комнату, которая открылась в Новогрудском государственном аграрном колледже. Всем гостям здесь предложат вкуснейший напиток, а также самостоятельно сделать сувенир на память.


 

– Идея сделать на базе нашего колледжа эко-комнату, вынашивалась давно, а вот к реализации приступили шесть месяцев тому. Комната многофункциональная.Здесь мы будем проводить и изучать различные народные обряды, театрализованные постановки, творческие мастер-классы. Также есть отдельная фито-чайная зона. Можно насладиться душистым чаем из лекарственных трав, выращенных и собранных учащимися и преподавателями колледжа на производственном учатке. Открывая эко-комнату, мы преследовали несколько целей. Это экологическое воспитание учащихся объединений по интересам, формирование у них хороших манер, – рассказала идейный вдохновитель и автор эко-комнаты, заместитель директора по воспитательной и идеологической работе Наталья Евдокимова. – Здесь смогут собираться наши учащиеся, приходить, чтобы выпить чашечку чая, педагоги. Чайная церемония – это особая философия, которую мы будем постигать вместе. У нас есть и столики для чайной церемонии, и собраны отдельные фито-сборы. В комплектации и наполнении комнаты использовались в основном натуральные материалы. Кстати, всю мебель для комнаты мастерили преподаватели и учащиеся колледжа. С изготовлением столиков и панно помог преподаватель Руслан Владимирович Семененко, за что мы ему очень благодарны.



И правда, интерьер эко-комнаты завораживает оригинальной деревянной мебелью, панно, букетами из лекарственных трав. Нельзя словами передать тот аромат, который благоухает здесь. Надо обязательно заглянуть и убедиться самим.



Также здесь были представлены работы, которые подготовили преподаватели и учащиеся на традиционный конкурс «Урожай», приуроченный ко Дню работников сельского хозяйства. Победителей определило компетентное жюри.

 

Ольга Писар, «НЖ»