Молодежь выбирает ... голосовать!

Молодежь выбирает ... голосовать!

04 февраля 2024 242
25 февраля в Беларуси пройдет Единый день голосования. Подготовка к важной электоральной кампании идет полным ходом. Активное участие в выборах планируют принять представители молодого поколения, которые работают и учатся в Новогрудском районе.

Виктория Дучиц:

– С момента достижения совершеннолетия и получения возможности реализации избирательного права, считаю участие в выборах обязанностью каждого гражданина. Мне, как представителю молодежи, особенно важно принимать участие в решении вопросов, которые касаются будущего нашей страны. Отдавая свой голос, я чувствую большую ответственность: своим решением влияю на то, кто будет в ближайшие годы принимать участие в законодательной деятельности, решать вопросы местного значения, поддерживать интересы молодежи на государственном уровне.
Арина Скрипник:

– Меньше месяца осталось до важного события, которое определит, кому мы доверим представлять наши интересы на разных уровнях законодательной власти. Я считаю, что чем больше людей проголосует, тем в большей степени состав депутатского корпуса будет поддерживать интересы различных категорий населения. 25 февраля каждый совершеннолетний человек должен прийти на избирательный участок и сделать свой выбор в пользу независимости, стабильности, безопасности, процветания и устойчивого развития Беларуси! Кого избираем? Конечно же, белорусов, настоящих патриотов, людей, которые в ближайшие годы будут определять курс развития нашей страны.
Виктория Остроух:

– Про электоральную кампанию нам постоянно рассказывают в колледже, проводятся разъяснительные встречи. Я знаю, что 25 февраля будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Затем в апреле пройдут выборы членов Совета Республики, после – делегатов Всебелорусского народного собрания от субъектов гражданского общества и местных Советов депутатов. Призываю каждого сделать выбор, выполнить гражданский долг и внести свой голос в важнейший процесс.
Надежда Аникевич:

– Я считаю, что единый день голосования – важный день для нашей страны. Немного волнуюсь, ведь для меня это первые в жизни выборы. Но, как представителю молодого поколения, приятно осознавать, что мой голос значим, что от него зависит будущее страны. Лично мне очень импонирует то, что в этом году выборы в местные Советы и в Палату представителей пройдут в один день. Во-первых, считаю, что тем самым будет меньше финансовых затрат для нашего государства. Во-вторых, люди, особенно те, кто работает и учится, не будут отрываться от важных дел. Депутат, за которого я буду голосовать, должен быть мудрым, активным, конструктивным, иметь социально полезный род занятий, у него должна быть четкая программа и глобальное видение развития страны.
Евгения Капцевич:

– Единый день голосования – это возможность для каждого из нас высказать свое мнение и повлиять на политическую ситуацию в стране. Нам, как молодому поколению, это особенно важно, ведь мы выбираем свое будущее. Мне не все равно, кто будет представлять интересы нашей страны. А вам? Давайте поможем Беларуси стать еще лучше, ведь в расцвете Родины – благополучие всех!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Алина Малявская, «НЖ»