Как прошел день самоуправления ко Дню учителя в средней школе № 3

Как прошел день самоуправления ко Дню учителя в средней школе № 3

Как прошел день самоуправления ко Дню учителя в средней школе № 3

03 октября 2022 1524

Многое забывает человек, многое стирается со временем из его памяти. Проходят годы, становятся далёким воспоминания о детстве и юности, но добрая память о наших любимых учителях остаётся с нами навсегда. Какое близкое и дорогое сердцу слово – учитель!

В средней школе №3 г. Новогрудка накануне профессионального праздника поздравления принимали педагоги. Слова благодарности звучали от учащихся и их родителей. Центральным событием праздника стало проведение дня самоуправления. Подойдя со всей ответственностью, проконсультировавшись с опытными педагогами, 11-классники подготовили планы-конспекты уроков и отправились делиться знаниями с другими ребятами.

Среди новоявленных учителей победители и призеры районных предметных олимпиад, участники и лауреаты многочисленных конкурсов. Директором школы на время проведения дня самоуправления единогласно был избран Лахач Максим, ответственный, целеустремлённый ученик. Он не единожды становился победителем районного этапа олимпиады по географии. Завучем по учебной работе стала Сапега Екатерина, староста класса, призёр районного этапа олимпиады по белорусскому языку. Янцевич Маргарита, победитель районной олимпиады по химии, была назначена заместителем директора по воспитательной работе.

Праздничный концерт дополнил день яркими впечатлениями. Номера, подготовленные детьми, слова любви и признательности, обещания радовать достижениями звучали искренне и открыто.

Закончились учебные занятия, подошёл к концу рабочий день, но праздник учителей не заканчивается, дома ждут поздравления родных и близких, тех учеников, которые уже давно окончили школу и стали взрослыми уважаемыми в обществе людьми. Тепло праздника, свет души того, кого называют учителем, живет в каждом из нас, согревая сердца и направляя по жизни.

Дарья Каравай,
учитель белорусского языка и литературы средней школы №3


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!