Добровольные помощники милиции: на базе Новогрудского РОВД новым членам МООП вручили удостоверения

Добровольные помощники милиции: на базе Новогрудского РОВД новым членам МООП вручили удостоверения

Добровольные помощники милиции: на базе Новогрудского РОВД новым членам МООП вручили удостоверения

25 апреля 2022 707
В Новогрудке порядок на улицах города милиционерам помогают охранять члены Молодёжных отрядов охраны правопорядка (МООП). Накануне ряды тех, кто в любую минуту готов стать на защиту закона и правопорядка, пополнили ещё 13 юношей. 

Молодежные отряды охраны правопорядка представляют собой объединения членов Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», подростков, принимающих активное участие в поддержании и охране правопорядка, профилактике правонарушений в молодежной среде.

В актовом зале районного отдела внутренних дел новобранцам в торжественной обстановке вручили удостоверения и рассказали о тонкостях милицейского дела. На мероприятии присутствовали сотрудники Новогрудского РОВД, члены молодежного общественного объединения. Главный специалист РК ОО «БРСМ» Мария Чижевская рассказала, что молодежный отряд охраны правопорядка помогает в организации и проведении мероприятий, ребята активно участвуют в общественной жизни района. Вручение удостоверений – это традиция, которую поддерживают на протяжении последних лет.

Сотрудники милиции рассказали собравшимся о тонкостях работы в правоохранительных органах, а также ответили на вопросы ребят. Их интересовало, насколько сложно работать в милиции и что нужно сделать, чтобы попасть на службу. В ходе беседы командир отделения патрульно-постовой службы милиции старший прапорщик Игорь Шляхтицев отметил, что для тех, кто в будущем планирует попасть в ряды правоохранителей, членство в МООП будет дополнительным плюсом.

Ребятам также была предоставлена возможность ознакомиться с экипировкой сотрудника милиции, примерить на себя бронежилет и подержать в руках спецсредства. 

Карина Вальшонак, «НЖ»



Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!