Новости Новогрудчины

alt
19 апреля 2024 93
Работники МЧС продемонстрировали детворе аварийно-спасательную технику и специальное оборудование, находящееся на вооружении пожарной части, рассказали о своей профессии и трудовых буднях. На экскурсии маленькие посетители узнали, как действовать в случае возникновения пожара и повторили номера телефонов экстренных служб реагирования.
alt
19 апреля 2024 169

Праздником спорта, дружбы и отличного настроения стала областная спартакиада среди работников системы социальной защиты населения, которая прошли 19 апреля на базе Новогрудского физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». В этом году мероприятие было приурочено к Году качества и к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

alt
19 апреля 2024 251
Традиция республиканского субботника неизменно живет давно. Как много лет назад, так и сейчас белорусы собираются на придомовых территориях, в парках и исторически значимых местах, чтобы сделать страну чище. Подобные инициативы – прекрасная возможность и для сплочения коллектива, и для эффективного времяпровождения в выходной день на свежем воздухе. Трудолюбивые и неравнодушные новогрудчане также внесут свой вклад в общую копилку полезных дел.
alt
19 апреля 2024 82
Новогрудский лесхоз информирует граждан, что в период с 22 по 24 апреля на территории Вселюбского лесничества планируется проведение защитной обработки ЛСП лиственницы европейской против вредителей шишек и семян.
alt
18 апреля 2024 2954
На территории Новогрудского района сотрудники РОВД – Госавтоинспекциии, группы по борьбе с экономическими преступлениями, отдела охраны правопорядка и профилактики активно проводят профилактические и мониторинговые мероприятия. Их главная цель – предупреждение правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса.
alt
18 апреля 2024 353
С 18 по 20 апреля в Минске проходит 26-я международная весенняя выставка-ярмарка туристских услуг «ОТДЫХ-2024». Организаторами ее выступили национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.

alt
18 апреля 2024 481
Главная тема повестки единого дня информирования – «Всебелорусское народное собрание – гарант политической стабильности и суверенитета». Подробно этот вопрос был освящен информационно-пропагандистскими группами на встрече с работниками Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также Новогрудского филиала УП «Фильтр» ОО «БелТИЗ, «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», Новогрудского государственного колледжа, ОАО «БелКредо», Вселюбского сельсовета.
alt
18 апреля 2024 2078
17 апреля в Гродненской областной филармонии чествовали лучших работников животноводческой отрасли Гродненщины в рамках подведения итогов областного этапа республиканской акции «Наш животновод». Награды на торжественном мероприятии получили шесть передовиков из Новогрудского района.
alt
18 апреля 2024 260
20 апреля пройдёт республиканский субботник, а 27 апреля ‒ районный.
alt
18 апреля 2024 884

18 апреля в 03.10 новогрудские спасатели выехали в д. Большие Лезневичи, где на частном подворье горел жилой дом.

alt
17 апреля 2024 171

В преддверии купального сезона 2024 Новогрудский РОВД напоминает о правилах и мерах безопасности на воде и в местах массового отдыха граждан, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.


alt
17 апреля 2024 2020
В жизни почти каждого юноши наступает момент, когда Отчизна призывает на воинскую службу и молодой человек обретает гордое звание – солдат. 17 апреля в зале Новогрудской детской школы искусств прошел День призывника для парней, которые этой весной отправятся на службу в Вооружённые Силы Республики Беларусь.
alt
17 апреля 2024 860
Как известно, слава хорошей хозяйки рождается за праздничным столом. Только наша белорусская женщина и насолит, и намаринует, и приготовит разных вкусностей в любом возрасте, накроет богатый стол и со всей сердечностью примет гостей! 17 апреля на базе кафе «Еда в кафе» прошел кулинарный батл среди получателей услуг Территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района. Представители старшего поколения творили, фантазировали и удивляли своими кулинарными способностями. 
1 2 3 4 5 688 >>