Ревматолог назвал причину боли в суставах во время смены погоды

Ревматолог назвал причину боли в суставах во время смены погоды

Ревматолог назвал причину боли в суставах во время смены погоды

09 апреля 2022 1159

Диетолог назвал продукты, которые могут помочь укрепить суставы.

Главный внештатный ревматолог Минздрава Московской области, доктор медицинских наук Дмитрий Каратеев объяснил, почему из-за изменения погоды у некоторых людей болят суставы. Речь идет о тех, кто страдает от ревматических болезней, таких, как остеоартроз, пишет "МИР 24" со ссылкой на Ura.ru.

«Как правило, боль в суставах возникает не совсем у здорового человека, а у того, кто имеет те или иные заболевания. Для этих болезней характерна сезонность. То есть развитие ухудшения в те периоды, когда погода меняется, меняется температура, влажность. Если вдруг нет никакого заболевания, а весной заболят суставы, лучше обратиться к врачу», – сказал специалист.

Он также посоветовал россиянам, которые переболели коронавирусной инфекцией, более тщательно следить за состоянием своих суставов. По его словам, подобные боли могут являться одним из проявлений постковидного синдрома.

Ранее диетолог назвала простые продукты, которые могут помочь укрепить суставы. По словам врача Светланы Фус, одна из главных причин их заболевания – неправильное и несбалансированное питание. Доктор считает, чтобы минимизировать негативные явления со здоровьем, важно включать в свой рацион больше продуктов, которые богаты кальцием.

mir24.tv